DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürDO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 32

Duisburg Hbf

in 0 Min
Dortmund-Mengede
12:40
60 Min
Castrop-Rauxel Hauptbahnhof
12:44
Gleis 1
476

Im Siesack, Dortmund

in 5 Min
Dortmund Mengede Bf
12:45
30 Min
Mengede Markt, Dortmund
12:47
482

Schwerin Seniorenheim, Castrop-Rauxel

in 7 Min
Dortmund Mengede Bf
12:47
30 Min
Dortmund Mengede Amtshaus
12:48

Änderung im Fahrtverlauf!

472

Auf dem Brauck, Dortmund

in 7 Min
DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund
12:47
Dortmund Emsinghofstraße
12:48
RE 3

Hamm(Westf)Hbf

in 9 Min
Dortmund-Mengede
12:49
Dortmund Hauptbahnhof
12:57
Gleis 2
415

Zeche Minister Stein, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Mengede Bf
12:54
Mengede Markt, Dortmund
12:56
S2

Dortmund Hbf

in 16 Min
Dortmund-Mengede
12:56
30 Min
Dortmund-Nette/Oestrich
12:59
Gleis 5
474

Bayrische Straße, Dortmund

in 20 Min
Dortmund Mengede Bf
13:00
Mengede Markt, Dortmund
13:02

Änderung im Fahrtverlauf!

S2

Recklinghausen Hbf

13:03
Dortmund-Mengede
13:03
Castrop-Rauxel Hauptbahnhof
13:08
Gleis 4
289

Am Moselbach, Waltrop

13:05
Dortmund Mengede Bf
13:05
Mengede Markt, Dortmund
13:07
RE 3

Düsseldorf Hbf

13:09
Dortmund-Mengede
13:09
Castrop-Rauxel Hauptbahnhof
13:13
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegerdenkmal 1914 - 1918
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund in Dortmund?
    Königshalt, Barbarastraße, Bussardstraße, Sperberstraße, Uhustraße, Dohlenstraße, Hansemannstraße, Castroper Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund in Dortmund wird von 14 Bus Linien und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 289,470,471,472,473,474,475,476,482,289E,E470,E472,NE13,SB24
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
289
in Richtung Am Moselbach, Waltrop?
Bus Linie 289 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 17:57 und 18:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 19:28
Dienstag05:40 - 19:28
Mittwoch05:40 - 19:28
Donnerstag05:40 - 19:28
Freitag05:40 - 19:28
Samstag08:40 - 09:02
Sonntag17:57 - 18:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
471
in Richtung Auf dem Brauck, Dortmund?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 08:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 08:12
Dienstag04:22 - 05:13
Mittwoch04:22 - 05:13
Donnerstag04:22 - 05:13
Freitag04:22 - 05:13
Samstag04:22 - 05:13
Sonntag05:40 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
472
in Richtung Mengede Markt, Dortmund?
Bus Linie 472 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 18:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 18:26
Dienstag05:26 - 18:26
Mittwoch05:26 - 18:26
Donnerstag05:26 - 18:26
Freitag05:26 - 18:26
Samstag09:10 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
473
in Richtung Bayrische Straße, Dortmund?
Bus Linie 473 verkehrt werktags zwischen 10:17 und 11:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:17 und 08:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:17 - 11:12
Dienstag05:04 - 06:04
Mittwoch05:04 - 06:04
Donnerstag05:04 - 06:04
Freitag05:04 - 06:04
Samstag05:04 - 06:04
Sonntag07:17 - 08:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
474
in Richtung Im Siesack, Dortmund?
Bus Linie 474 verkehrt werktags zwischen 10:15 und 10:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:15 - 10:41
Dienstag05:28 - 05:41
Mittwoch05:28 - 05:41
Donnerstag05:28 - 05:41
Freitag05:28 - 05:41
Samstag05:28 - 05:41
Sonntag07:28 - 07:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
475
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 475 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:45 - 04:59
Sonntag05:21 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
482
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 23:43
Dienstag05:07 - 23:43
Mittwoch05:07 - 23:43
Donnerstag05:07 - 23:43
Freitag05:07 - 23:43
Samstag06:02 - 23:43
Sonntag07:47 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
289E
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 289E verkehrt werktags zwischen 07:26 und 14:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:26 - 14:25
Dienstag07:26 - 14:25
Mittwoch07:26 - 14:25
Donnerstag07:26 - 14:25
Freitag07:26 - 14:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E472
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie E472 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 12:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 12:55
Dienstag07:01 - 12:55
Mittwoch07:01 - 12:55
Donnerstag07:01 - 12:55
Freitag07:01 - 12:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB24
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie SB24 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 01:03
Dienstag05:07 - 01:03
Mittwoch05:07 - 01:03
Donnerstag05:07 - 01:03
Freitag05:07 - 01:03
Samstag05:40 - 01:03
Sonntag08:17 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST AST
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 06:25 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 20:35
Dienstag06:25 - 20:35
Mittwoch06:25 - 20:35
Donnerstag06:25 - 20:35
Freitag06:25 - 20:35
Samstag08:25 - 20:35
Sonntag08:25 - 20:35