DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürDO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U45

Fredenbaum, Dortmund

in 2 Min
Dortmund Münsterstraße
16:16
10, 20, 30 Min
Lortzingstraße, Dortmund
16:17
U45

Westfalenhallen, Dortmund

in 4 Min
Dortmund Münsterstraße
16:18
10, 20, 30 Min
Leopoldstraße, Dortmund
16:20
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 10 Min
Dortmund Münsterstraße
16:24
10, 20, 30 Min
Leopoldstraße, Dortmund
16:26
U45

Fredenbaum, Dortmund

in 12 Min
Dortmund Münsterstraße
16:26
10, 20, 30 Min
Lortzingstraße, Dortmund
16:27
455

Hauptbahnhof, Dortmund

in 13 Min
DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund
16:27
30 Min
Dortmund Uhlandstraße
16:29
U41

Brechten Zentrum, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Münsterstraße
16:28
20, 40 Min
Lortzingstraße, Dortmund
16:29
U45

Westfalenhallen, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Münsterstraße
16:28
10, 20, 30 Min
Leopoldstraße, Dortmund
16:30
455

Hörde Bahnhof, Dortmund

in 17 Min
DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund
16:31
30 Min
Dortmund Nordmarkt
16:32
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 20 Min
Dortmund Münsterstraße
16:34
10, 20, 30 Min
Leopoldstraße, Dortmund
16:36
U45

Fredenbaum, Dortmund

16:36
Dortmund Münsterstraße
16:36
10, 20, 30 Min
Lortzingstraße, Dortmund
16:37
U45

Westfalenhallen, Dortmund

16:38
Dortmund Münsterstraße
16:38
10, 20, 30 Min
Leopoldstraße, Dortmund
16:40
456

Hauptbahnhof, Dortmund

16:42
DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund
16:42
Dortmund Uhlandstraße
16:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mehmet Kubaşık, Mahn- und Gedenkstätte Steinwache, NSU-Mahnmal, Hans Frank, Minna Cohen, Paul Cohen, Alfred Hillmer, August Dreike, Eduard Niestatek, Georg Schmidt, Heinrich Flach, Josef Fillo, Paul Winzen, Ida Abresch-Moscher, Mendel Moscher, Thekla Neugarten, Albert Cappell, Hermann Cappell, Selma Cappell, Alfred Apfel, Hedwig Apfel geb. Berger, Schlacht am Nordmarkt - 16. Oktober 1932, Eva Schiffmann, Grete Schiffmann, Markus Schiffmann, Edith Marx, Else Pinkus, Fanny Pinkus, Hermann Pinkus, Hermann Wollf, Jeanette Wolff, Julie Wolff, Käthe Wolff, Ruth Sowinsky, Isidor Pinkus, Chaje Jäger, Esther Jäger, Jakob Kalt, Josef Kalt, Lili Kalt, Rosa Jäger, Rosa Kalt, Jette Mannheimer, Johanna Rhein, ehem. Hansa-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund in Dortmund?
    Mallinckrodtstraße, Münsterstraße, Leopoldstraße, Schillerstraße, Kleine Burgholzstraße, Burgholzstraße, Spohrstraße, Heckenstraße, Lambachstraße, Zimmerstraße, Haydnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund in Dortmund wird von 4 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle DO-Münster-/Mallinckrodtstraße, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 455,456,E455,E456
    • U-Bahn: U41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
455
in Richtung Borsigplatz, Dortmund?
Bus Linie 455 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 05:47
Dienstag05:02 - 05:47
Mittwoch05:02 - 00:28
Donnerstag05:02 - 00:28
Freitag05:02 - 00:28
Samstag00:01 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
456
in Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:00
Dienstag05:06 - 00:00
Mittwoch05:06 - 00:00
Donnerstag05:06 - 00:00
Freitag05:06 - 00:00
Samstag08:35 - 00:00
Sonntag10:06 - 00:00