DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürDO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 11

Hamm(Westf)Hbf

in 2 Min
Dortmund Hauptbahnhof
18:39
Kamen
18:51
Gleis 8

Gleiswechsel

U47

Aplerbeck, Dortmund

in 2 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
18:39
10, 20, 30 Min
Kampstraße, Dortmund
18:40
RE 57

Winterberg(Westf)

in 4 Min
Dortmund Hauptbahnhof
18:41
Dortmund Hörde Bf
18:48
Gleis 4
S1

Essen Hbf

in 4 Min
Dortmund Hauptbahnhof
18:41
Dortmund-Dorstfeld
18:44
Gleis 7
U45

Westfalenhallen, Dortmund

in 4 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
18:41
10, 20, 30 Min
Kampstraße, Dortmund
18:42
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 5 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
18:42
10, 20, 30 Min
Leopoldstraße, Dortmund
18:43
460

Kirchlinde Zentrum, Dortmund

in 7 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
18:44
20, 40 Min
Dortmund Grüne Straße
18:47
U49

Hacheney, Dortmund

in 8 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
18:45
10, 20, 30 Min
Kampstraße, Dortmund
18:46
U41

Brechten Zentrum, Dortmund

in 9 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
18:46
20, 40 Min
Leopoldstraße, Dortmund
18:47
S2

Recklinghausen Hbf

in 10 Min
Dortmund Hauptbahnhof
18:47
Dortmund-Dorstfeld
18:51
Gleis 6
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 10 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
18:47
10, 20, 30 Min
Kampstraße, Dortmund
18:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frieda Stern, Johanna Neugarten, Liesel Neugarten, Max Neugarten, Dr. Max Frank, Dr. Otto Elias, Otto Meinecke, Lore Bauernschmitt, Rosemarie Bauernschmitt, Ruth Bauernschmitt, Mehmet Kubaşık, Mahn- und Gedenkstätte Steinwache, Dortmunder Freistuhl, NSU-Mahnmal, Hans Frank, Minna Cohen, Paul Cohen, Alfred Hillmer, August Dreike, Eduard Niestatek, Georg Schmidt, Heinrich Flach, Josef Fillo, Paul Winzen, Ida Abresch-Moscher, Mendel Moscher, Albert Baehr, Alex Damm, Berta Baehr, Thekla Neugarten, Alfred Apfel, Hedwig Apfel geb. Berger, Eva Schiffmann, Grete Schiffmann, Markus Schiffmann, Edith Marx, Hermann Wollf, Jeanette Wolff, Julie Wolff, Käthe Wolff, Ruth Sowinsky
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Lamers, Hartware MedienKunstVerein (HMKV), Stein mit Vollausstattung
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dortmunder U, Dortmund Tourismus, DB Information, HaltePunkt Kampstraße, Hauptbahnhof Dortmund
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    Kurfürstenstraße, Paul-Winzen-Straße, Quadbeckstraße, Steinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund wird von 14 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 2 Regioverkehr Linien und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 412,452,453,455,456,460,475,E456,E460,E475,NE8,NE12,NE13,S30
    • S-Bahn: S1,S2,S5
    • N/A: ABR S2
    • Regioverkehr: RE 1,RE 4
    • U-Bahn: U41,U45,U47,U49

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
412
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 412 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 19:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 19:57
Dienstag07:07 - 19:57
Mittwoch07:07 - 19:57
Donnerstag07:07 - 19:57
Freitag07:07 - 19:57
Samstag08:37 - 19:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
452
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 19:54
Dienstag05:29 - 19:54
Mittwoch05:29 - 19:54
Donnerstag05:29 - 19:54
Freitag05:29 - 19:54
Samstag08:25 - 19:54
Sonntag10:00 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
455
in Richtung Borsigplatz, Dortmund?
Bus Linie 455 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 05:47
Dienstag05:02 - 05:47
Mittwoch05:02 - 00:28
Donnerstag05:02 - 00:28
Freitag05:02 - 00:28
Samstag00:01 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
456
in Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:00
Dienstag05:06 - 00:00
Mittwoch05:06 - 00:00
Donnerstag05:06 - 00:00
Freitag05:06 - 00:00
Samstag08:35 - 00:00
Sonntag10:06 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
460
in Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
Bus Linie 460 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:56 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 17:56
Mittwoch06:20 - 17:56
Donnerstag06:20 - 17:56
Freitag06:20 - 17:56
Samstag06:20 - 17:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
475
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 475 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:45 - 04:59
Sonntag05:21 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
S30
in Richtung Busbahnhof, Bergkamen?
Bus Linie S30 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 19:47
Dienstag05:42 - 19:47
Mittwoch05:42 - 19:47
Donnerstag05:42 - 19:47
Freitag05:42 - 19:47
Samstag08:47 - 17:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S5
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 01:22
Dienstag04:30 - 01:22
Mittwoch04:30 - 01:22
Donnerstag04:30 - 01:22
Freitag04:30 - 01:22
Samstag04:30 - 01:22
Sonntag03:50 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U41
in Richtung Hafen, Dortmund?
U-Bahn Linie U41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:17 und 00:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 00:59
Dienstag03:44 - 04:00
Mittwoch03:44 - 04:00
Donnerstag03:44 - 04:00
Freitag03:44 - 04:00
Samstag04:33 - 04:00
Sonntag07:17 - 00:59
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U45
in Richtung Hafen, Dortmund?
U-Bahn Linie U45 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 00:21
Dienstag04:01 - 03:49
Mittwoch04:01 - 03:49
Donnerstag04:01 - 03:49
Freitag04:01 - 03:49
Samstag03:43 - 03:49
Sonntag23:58 - 00:25
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Hacheney, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11