DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.01.

Fahrplan fürDO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 11(56707)

Kassel-Wilhelmshöhe

in 0 Min
Dortmund Hauptbahnhof
08:39
Kamen
08:49
Gleis 10
U47

Aplerbeck, Dortmund

in 0 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
08:39
10, 20, 30 Min
Kampstraße, Dortmund
08:40
RE 57(10755)

Winterberg(Westf)

in 2 Min
Dortmund Hauptbahnhof
08:41
Dortmund Hörde Bf
08:48
Gleis 4
S1

Essen Hbf

in 2 Min
Dortmund Hauptbahnhof
08:41
30 Min
Dortmund-Dorstfeld
08:44
Gleis 7
U45

Westfalenhallen, Dortmund

in 2 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
08:41
10, 20, 30 Min
Kampstraße, Dortmund
08:42
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 3 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
08:42
10, 20, 30 Min
Leopoldstraße, Dortmund
08:43
460

Kirchlinde Zentrum, Dortmund

in 5 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
08:44
20, 40 Min
Dortmund Grüne Straße
08:47
RE 1(26814)

Aachen Hbf

in 6 Min
Dortmund Hauptbahnhof
08:45
Bochum Hauptbahnhof
08:55
Gleis 11
U49

Hacheney, Dortmund

in 6 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
08:45
10, 20, 30 Min
Kampstraße, Dortmund
08:46
U41

Brechten Zentrum, Dortmund

in 7 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
08:46
20, 40 Min
Leopoldstraße, Dortmund
08:47
S2

Dortmund-Mengede

in 8 Min
Dortmund Hauptbahnhof
08:47
30 Min
Dortmund-Dorstfeld
08:51
Gleis 6
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 8 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
08:47
10, 20, 30 Min
Kampstraße, Dortmund
08:48
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund wird von 15 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 4 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Frieda Stern, Johanna Neugarten, Liesel Neugarten, Max Neugarten, Dr. Max Frank, Dr. Otto Elias, Otto Meinecke, Lore Bauernschmitt, Rosemarie Bauernschmitt, Ruth Bauernschmitt, Mehmet Kubaşık, Mahn- und Gedenkstätte Steinwache, Dortmunder Freistuhl, NSU-Mahnmal, Hans Frank, Minna Cohen, Paul Cohen, Alfred Hillmer, August Dreike, Eduard Niestatek, Georg Schmidt, Heinrich Flach, Josef Fillo, Paul Winzen, Ida Abresch-Moscher, Mendel Moscher, Albert Baehr, Alex Damm, Berta Baehr, Thekla Neugarten, Alfred Apfel, Hedwig Apfel geb. Berger, Eva Schiffmann, Grete Schiffmann, Markus Schiffmann, Edith Marx, Hermann Wollf, Jeanette Wolff, Julie Wolff, Käthe Wolff, Ruth Sowinsky
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Lamers, Hartware MedienKunstVerein (HMKV), Stein mit Vollausstattung
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dortmunder U, Dortmund Tourismus, DB Information, HaltePunkt Kampstraße, Hauptbahnhof Dortmund
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    Kurfürstenstraße, Paul-Winzen-Straße, Quadbeckstraße, Steinstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 412,452,453,455,456,460,475,E456,E460,E475,NE7,NE8,NE12,NE13,S30
    • S-Bahn: S1,S2,S5
    • N/A: ABR S2
    • U-Bahn: U41,U45,U47,U49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    412
    Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
    Bus Linie 412 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 19:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:07 - 19:57
    Dienstag07:07 - 19:57
    Mittwoch07:07 - 19:57
    Donnerstag07:07 - 19:57
    Freitag07:07 - 19:57
    Samstag08:37 - 19:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    452
    Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
    Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:29 - 19:54
    Dienstag05:29 - 19:54
    Mittwoch05:29 - 19:54
    Donnerstag05:29 - 19:54
    Freitag05:29 - 19:54
    Samstag08:25 - 19:54
    Sonntag10:00 - 18:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    453
    Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
    Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:22 - 19:50
    Dienstag05:22 - 19:50
    Mittwoch05:22 - 19:50
    Donnerstag05:22 - 19:50
    Freitag05:22 - 19:50
    Samstag06:29 - 19:50
    Sonntag08:18 - 18:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    455
    Richtung Borsigplatz, Dortmund?
    Bus Linie 455 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 05:47
    Dienstag05:02 - 05:47
    Mittwoch05:02 - 00:28
    Donnerstag05:02 - 00:28
    Freitag05:02 - 00:28
    Samstag00:01 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    456
    Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
    Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:06 - 00:00
    Dienstag05:06 - 00:00
    Mittwoch05:06 - 00:00
    Donnerstag05:06 - 00:00
    Freitag05:06 - 00:00
    Samstag08:35 - 00:00
    Sonntag10:06 - 00:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    460
    Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
    Bus Linie 460 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:20 - 17:56
    Mittwoch06:20 - 17:56
    Donnerstag06:20 - 17:56
    Freitag06:20 - 17:56
    Samstag06:20 - 17:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    475
    Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
    Bus Linie 475 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:45 - 04:59
    Mittwoch04:45 - 04:59
    Donnerstag04:45 - 04:59
    Freitag04:45 - 04:59
    Samstag04:45 - 04:59
    Sonntag05:21 - 05:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE7
    Richtung Reinoldikirche, Dortmund?
    Bus Linie NE7 verkehrt werktags zwischen 23:48 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 00:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:48 - 00:14
    Dienstag23:48 - 00:14
    Mittwoch23:48 - 00:14
    Donnerstag23:48 - 00:14
    Freitag23:48 - 00:14
    Samstag03:48 - 00:14
    Sonntag03:48 - 00:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE8
    Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
    Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag00:30 - 01:12
    Mittwoch00:30 - 01:12
    Donnerstag00:30 - 01:12
    Freitag00:30 - 01:12
    Samstag00:30 - 01:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE12
    Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
    Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:45 - 03:40
    Dienstag00:45 - 01:40
    Mittwoch00:45 - 01:40
    Donnerstag00:45 - 01:40
    Freitag00:45 - 01:40
    Samstag03:45 - 01:40
    Sonntag03:45 - 03:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE13
    Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
    Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:15 - 04:11
    Dienstag00:15 - 01:11
    Mittwoch00:15 - 01:11
    Donnerstag00:15 - 01:11
    Freitag00:15 - 01:11
    Samstag04:15 - 01:11
    Sonntag04:15 - 04:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    S30
    Richtung Busbahnhof, Bergkamen?
    Bus Linie S30 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 19:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:42 - 19:47
    Dienstag05:42 - 19:47
    Mittwoch05:42 - 19:47
    Donnerstag05:42 - 19:47
    Freitag05:42 - 19:47
    Samstag08:47 - 17:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S1
    Richtung Solingen Hbf?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:47
    Dienstag03:13 - 04:23
    Mittwoch03:13 - 04:23
    Donnerstag03:13 - 04:23
    Freitag03:13 - 04:23
    Samstag03:13 - 04:23
    Sonntag03:13 - 04:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV|VRR Linie
    S2
    Richtung Dortmund Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:26 - 23:32
    Dienstag00:26 - 23:32
    Mittwoch00:26 - 23:32
    Donnerstag00:26 - 23:32
    Freitag00:26 - 23:32
    Samstag23:47 - 03:17
    Sonntag05:56 - 23:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S5
    Richtung Dortmund Hbf?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:50 - 01:22
    Dienstag04:30 - 01:22
    Mittwoch04:30 - 01:22
    Donnerstag04:30 - 01:22
    Freitag04:30 - 01:22
    Samstag04:30 - 01:22
    Sonntag03:50 - 04:04
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S2
    Richtung Dortmund Hbf?
    N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:56 - 04:06
    Dienstag03:56 - 03:06
    Mittwoch03:56 - 03:06
    Donnerstag03:56 - 03:06
    Freitag03:56 - 03:06
    Samstag01:56 - 03:06
    Sonntag02:56 - 04:06
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U41
    Richtung Hafen, Dortmund?
    U-Bahn Linie U41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:17 und 00:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:44 - 00:59
    Dienstag03:44 - 04:00
    Mittwoch03:44 - 04:00
    Donnerstag03:44 - 04:00
    Freitag03:44 - 04:00
    Samstag04:33 - 04:00
    Sonntag07:17 - 00:59
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U45
    Richtung Hafen, Dortmund?
    U-Bahn Linie U45 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 00:21
    Dienstag04:01 - 03:49
    Mittwoch04:01 - 03:49
    Donnerstag04:01 - 03:49
    Freitag04:01 - 03:49
    Samstag03:43 - 03:49
    Sonntag23:58 - 00:25
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U47
    Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
    U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 05:19
    Dienstag04:05 - 04:19
    Mittwoch04:05 - 04:19
    Donnerstag04:05 - 04:19
    Freitag04:05 - 04:19
    Samstag04:47 - 04:19
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U49
    Richtung Hacheney, Dortmund?
    U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:11 - 00:11
    Dienstag04:11 - 04:50
    Mittwoch04:11 - 04:50
    Donnerstag04:11 - 04:50
    Freitag04:11 - 04:50
    Sonntag23:57 - 00:11