DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

in 2 Min
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
02:55
An der Palmweide, Dortmund
02:56
NE8

Reinoldikirche, Dortmund

03:27
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
03:27
Kreuzstraße, Dortmund
03:29
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

03:55
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
03:55
60, 120, 180 Min
An der Palmweide, Dortmund
03:56
NE8

Reinoldikirche, Dortmund

04:27
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
04:27
60, 120 Min
Kreuzstraße, Dortmund
04:29
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

04:55
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
04:55
60, 120 Min
An der Palmweide, Dortmund
04:56
NE8

Reinoldikirche, Dortmund

05:27
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
05:27
60 Min
Kreuzstraße, Dortmund
05:29
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

05:55
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
05:55
60 Min
An der Palmweide, Dortmund
05:56
NE8

Reinoldikirche, Dortmund

06:27
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
06:27
Kreuzstraße, Dortmund
06:29
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

06:55
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
06:55
An der Palmweide, Dortmund
06:56
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

07:26
DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund
07:26
An der Palmweide, Dortmund
07:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 9 Signal-Iduna-Stadion, 8 Kampfbahn "Rote Erde"
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: B 61
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Borusseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund?
    Krückenweg, Wittekindstraße, Rosemeyerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund wird von 1 Bus Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle DO-Theodor-Fliedner-Heim, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: NE8
    • U-Bahn: U42

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10