DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürDO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

436

Hörde Bahnhof, Dortmund

in 3 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
15:50
20, 40 Min
Dortmund Hörder Hafenstraße
15:51
436

Zum Alten Flugfeld, Dortmund

in 5 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
15:52
Dortmund Kurze Hecke
15:53
455

Hörde Bahnhof, Dortmund

in 10 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
15:57
30 Min
Dortmund Hörder Hafenstraße
15:58
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 10 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
15:57
10, 20, 30 Min
Hörde Bahnhof, Dortmund
15:58
453

Hauptbahnhof, Dortmund

in 13 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
16:00
30 Min
Dortmund Dessauerstraße
16:02
427

Hörde Bahnhof, Dortmund

in 13 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
16:00
20, 40 Min
Dortmund Hörder Hafenstraße
16:01
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

in 15 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
16:02
30 Min
Dortmund Kurze Hecke
16:03
455

Hauptbahnhof, Dortmund

in 15 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
16:02
30 Min
Dortmund Rathenaustraße
16:03
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 20 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
16:07
10, 20, 30 Min
Hörde Bahnhof, Dortmund
16:08
436

Hörde Bahnhof, Dortmund

16:10
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
16:10
20 Min
Dortmund Hörder Hafenstraße
16:11
436

Asseln Aplerbecker Straße, Dortmund

16:12
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
16:12
20 Min
Dortmund Kurze Hecke
16:13
456

Bergparte, Dortmund

16:12
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
16:12
Dortmund Winzerweg
16:14
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

16:17
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
16:17
10, 20 Min
Hörde Bahnhof, Dortmund
16:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schlanke Mathilde
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Moritz Schild, Fanny Löwenstein, Henny Königsberger, Julie Königsberger, Lilly Königsberger, Infopoint Phoenix-See, Denkmal alte Synagoge Hörde, ehem. Stifts-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund in Dortmund?
    Semerteichstraße, Hochfelder Straße, Karl-Harr-Straße, Willem-van-Vloten-Straße, Lange Hecke, Seydlitzstraße, Elias-Bahntrasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund in Dortmund wird von 6 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 427,436,453,456,E456,NE6
    • U-Bahn: U41,U45,U49

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
427
in Richtung Westholz, Dortmund?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:18
Dienstag04:46 - 00:12
Mittwoch04:46 - 00:18
Donnerstag04:46 - 00:18
Freitag04:46 - 00:18
Samstag05:53 - 00:18
Sonntag08:15 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
456
in Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:00
Dienstag05:06 - 00:00
Mittwoch05:06 - 00:00
Donnerstag05:06 - 00:00
Freitag05:06 - 00:00
Samstag08:35 - 00:00
Sonntag10:06 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Reichsmark, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:14
Dienstag00:45 - 01:14
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag03:45 - 01:14
Sonntag03:45 - 03:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U45
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U45 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 00:21
Dienstag04:01 - 03:49
Mittwoch04:01 - 03:49
Donnerstag04:01 - 03:49
Freitag04:01 - 03:49
Samstag03:43 - 03:49
Sonntag23:58 - 00:25
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11