Dortmund Am Gemeindehaus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürDortmund Am Gemeindehaus

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

448

Gablonzstraße, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Am Gemeindehaus
21:40
30 Min
Gablonzstraße, Dortmund
21:41
447

Universität S-Bahnhof, Dortmund

in 10 Min
Dortmund Am Gemeindehaus
21:41
30 Min
Dortmund Luisenschachtstraße
21:42
440

Emschertor, Dortmund

in 12 Min
Dortmund Am Gemeindehaus
21:43
Gablonzstraße, Dortmund
21:46
440

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Am Gemeindehaus
21:45
Dortmund Luisenschachtstraße
21:46
448

Gablonzstraße, Dortmund

22:10
Dortmund Am Gemeindehaus
22:10
Gablonzstraße, Dortmund
22:11
447

Universität S-Bahnhof, Dortmund

22:11
Dortmund Am Gemeindehaus
22:11
Dortmund Luisenschachtstraße
22:12
440

Emschertor, Dortmund

22:13
Dortmund Am Gemeindehaus
22:13
Gablonzstraße, Dortmund
22:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Am Gemeindehaus in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Am Gemeindehaus in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans-Jacob Rosenbaum, Jenny Rosenbaum, Martin Rosenbaum, Gustave Eisenstein, Emmi Eisenstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Am Gemeindehaus in Dortmund?
    Steinäckerstraße, Ginsterstraße, Heisterstraße, Behringstraße, Am Gemeindehaus, Gablonzstraße, Harkortstra��e
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Am Gemeindehaus in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Am Gemeindehaus in Dortmund wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Am Gemeindehaus in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Am Gemeindehaus in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 440,447,448,NE8,NE40

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
447
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 447 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:24
Dienstag04:43 - 05:24
Mittwoch04:43 - 05:24
Donnerstag04:43 - 05:24
Freitag04:43 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
448
in Richtung Auf dem Wellerskamp, Witten?
Bus Linie 448 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 00:11
Dienstag04:34 - 00:11
Mittwoch04:34 - 00:11
Donnerstag04:34 - 00:11
Freitag04:34 - 00:11
Samstag06:00 - 00:11
Sonntag08:00 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40