Dortmund Am Remberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDortmund Am Remberg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE4

Lübckerhofstraße, Dortmund

03:57
Dortmund Am Remberg
03:57
Dortmund Huestraße
03:58
NE4

Lübckerhofstraße, Dortmund

04:57
Dortmund Am Remberg
04:57
60, 120 Min
Dortmund Huestraße
04:58
NE4

Lübckerhofstraße, Dortmund

05:57
Dortmund Am Remberg
05:57
60 Min
Dortmund Huestraße
05:58
NE4

Lübckerhofstraße, Dortmund

06:57
Dortmund Am Remberg
06:57
Dortmund Huestraße
06:58
427

Hörde Bahnhof, Dortmund

08:48
Dortmund Am Remberg
08:48
Dortmund Kattowitzstraße
08:49
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

09:04
Dortmund Am Remberg
09:04
Dortmund Kohlensiepenstraße
09:05
436

Hörde Bahnhof, Dortmund

09:04
Dortmund Am Remberg
09:04
Dortmund Kattowitzstraße
09:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Am Remberg in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Am Remberg in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emschergestaltung, Phoenixsee - Hafenpromenade, Aussichtsrichtungen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Am Remberg in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Am Remberg in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bellevue
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Am Remberg in Dortmund?
    Steinkühlerweg, Am Remberg, Unverhofftstraße, Wahrbuschstraße, Freie-Vogel-Straße, An den Emscherauen, Seehang, Seehöhe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Am Remberg in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Am Remberg in Dortmund wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Am Remberg in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Am Remberg in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 427,436,453,456

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
427
in Richtung Westholz, Dortmund?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:18
Dienstag04:46 - 00:12
Mittwoch04:46 - 00:18
Donnerstag04:46 - 00:18
Freitag04:46 - 00:18
Samstag05:53 - 00:18
Sonntag08:15 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
456
in Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:00
Dienstag05:06 - 00:00
Mittwoch05:06 - 00:00
Donnerstag05:06 - 00:00
Freitag05:06 - 00:00
Samstag08:35 - 00:00
Sonntag10:06 - 00:00