Dortmund Aplerbeck Markt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürDortmund Aplerbeck Markt

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

490

Airport, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Aplerbeck Markt
04:13
20, 40 Min
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
04:14
490

Airport, Dortmund

04:33
Dortmund Aplerbeck Markt
04:33
20 Min
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
04:34
440

Aplerbeck, Dortmund

04:36
Dortmund Aplerbeck Markt
04:36
20 Min
Aplerbeck, Dortmund
04:37
490

Airport, Dortmund

04:53
Dortmund Aplerbeck Markt
04:53
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
04:54
436

Brackel Kirche, Dortmund

04:55
Dortmund Aplerbeck Markt
04:55
Aplerbeck, Dortmund
04:56
440

Aplerbeck, Dortmund

04:56
Dortmund Aplerbeck Markt
04:56
Aplerbeck, Dortmund
04:57
490

Airport, Dortmund

05:13
Dortmund Aplerbeck Markt
05:13
DO-Aplerbecker Bahnhofstraße, Dortmund
05:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Aplerbeck Markt in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Aplerbeck Markt in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brüder Ewaldi, Margarete Andres, Hildegard Wollstein, Walter Andres, Herta Katzenstein, Helene Schönfeld, Albert Cohen, Sophie Levy, Henriette Cohen, Johanna Salomon, Frieda Kahn, Wilhelm Kahn, Julius Steinweg, Margret Steinweg, Marta Steinweg, Otto Lenneberg, Walter Lenneberg, Bertha Sternheim, Mathilde Kratzer, Emilie David, Hedwig Arensberg, Julius Arensberg, Martha Arensberg, Rosa Arensberg, Siegfried Arensberg, Walther Löwenstein, Max Sternheim, Agnes Rosenthal, Alex Rosenthal, Berta Rosenthal, Emma Süssenwein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Aplerbeck Markt in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Aplerbeck Markt in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bergbau-Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Aplerbeck Markt in Dortmund?
    Aplerbecker Marktplatz, Ruinenstraße, Strickerstraße, Postkutschenstraße, Köln-Berliner Straße, Hüttenstraße, Marsbruchplatz, Wittbräucker Straße, Schüruferstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Aplerbeck Markt in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Aplerbeck Markt in Dortmund wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Aplerbeck Markt in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Aplerbeck Markt in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 420,431,436,437,438,439,E431,NE24

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
420
in Richtung Ramhofstraße, Dortmund?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 04:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 04:47
Dienstag04:33 - 04:47
Mittwoch04:33 - 04:47
Donnerstag04:33 - 04:47
Freitag04:33 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
431
in Richtung Schwerter Wald, Dortmund?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:43
Dienstag05:34 - 22:43
Mittwoch05:34 - 22:43
Donnerstag05:34 - 22:43
Freitag05:34 - 22:43
Samstag06:33 - 22:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
437
in Richtung Jasminstraße, Dortmund?
Bus Linie 437 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 05:08
Dienstag04:14 - 05:08
Mittwoch04:14 - 05:08
Donnerstag04:14 - 05:08
Freitag04:14 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
438
in Richtung Hacheney, Dortmund?
Bus Linie 438 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:28
Dienstag05:32 - 06:28
Mittwoch05:32 - 06:28
Donnerstag05:32 - 06:28
Freitag05:32 - 06:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
439
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 439 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:53
Dienstag04:58 - 05:53
Mittwoch04:58 - 05:53
Donnerstag04:58 - 05:53
Freitag04:58 - 05:53
Samstag05:12 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE24
in Richtung Lichtendorf, Dortmund?
Bus Linie NE24 verkehrt werktags zwischen 00:18 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:18 - 03:54
Dienstag00:18 - 00:54
Mittwoch00:18 - 00:54
Donnerstag00:18 - 00:54
Freitag00:18 - 00:54
Samstag04:17 - 00:54
Sonntag04:17 - 03:54