Dortmund Beguinenstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürDortmund Beguinenstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

464

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

in 5 Min
Dortmund Beguinenstraße
23:09
30 Min
Kaubomstraße, Dortmund
23:09
464

Marten Südbahnhof, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Beguinenstraße
23:19
30 Min
Dortmund Westricher Straße
23:20
S4

Unna

23:26
Dortmund-Lütgendortmund
23:26
Dortmund Somborn S
23:28
Gleis 1
464

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

23:39
Dortmund Beguinenstraße
23:39
Kaubomstraße, Dortmund
23:39
464

Marten Südbahnhof, Dortmund

23:49
Dortmund Beguinenstraße
23:49
Dortmund Westricher Straße
23:50
464

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

00:09
Dortmund Beguinenstraße
00:09
Kaubomstraße, Dortmund
00:09
S4

Dortmund-Dorstfeld

00:26
Dortmund-Lütgendortmund
00:26
Dortmund Somborn S
00:27
Gleis 1
NE12

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

01:10
Dortmund Beguinenstraße
01:10
Kaubomstraße, Dortmund
01:11
S4

Unna

04:56
Dortmund-Lütgendortmund
04:56
Dortmund Somborn S
04:58
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal Gefallene 1. Weltkrieg, Hans-Moritz Bernhard, Olga Dannenbaum, Berta Hoffmann, Gertrud Bernstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund?
    Limbecker Straße, Volksgartenstraße, Westermannstraße, Bertastraße, Klosterbredde, Beguinenstraße, Marienborn, Werner Straße, Heinrich-Sondermann-Platz, Hertastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund wird von 4 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 464,470,E470,NE12
    • S-Bahn: S4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
464
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 464 verkehrt werktags zwischen 22:01 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:01 - 22:58
Dienstag22:01 - 22:58
Mittwoch22:01 - 22:58
Donnerstag22:01 - 22:58
Freitag22:01 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34