Dortmund Beguinenstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDortmund Beguinenstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

470

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Beguinenstraße
16:40
30 Min
Kaubomstraße, Dortmund
16:41
S4

Unna

16:56
Dortmund-Lütgendortmund
16:56
Dortmund Somborn S
16:58
Gleis 1
S4

Unna

17:26
Dortmund-Lütgendortmund
17:26
Dortmund Somborn S
17:28
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal Gefallene 1. Weltkrieg, Hans-Moritz Bernhard, Olga Dannenbaum, Berta Hoffmann, Gertrud Bernstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund?
    Limbecker Straße, Volksgartenstraße, Westermannstraße, Bertastraße, Klosterbredde, Beguinenstraße, Marienborn, Werner Straße, Heinrich-Sondermann-Platz, Hertastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund wird von 4 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Beguinenstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 464,470,E470,NE12
    • S-Bahn: S4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
464
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 464 verkehrt werktags zwischen 22:01 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:01 - 22:58
Dienstag22:01 - 22:58
Mittwoch22:01 - 22:58
Donnerstag22:01 - 22:58
Freitag22:01 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34