Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürDortmund Bleichstr/DO-Lütgend S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

378

Ruhr-Universität, Bochum

in 2 Min
Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S
12:14
30 Min
Dortmund Lütgendortmund S
12:15

Änderung im Fahrtverlauf!

378

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 3 Min
Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S
12:15
Kaubomstraße, Dortmund
12:15
336

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

in 5 Min
Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S
12:17
30 Min
Dortmund Lütgendortmund S
12:18
470

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 6 Min
Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S
12:18
20, 40 Min
Dortmund Lütgendortmund S
12:19
S4

Dortmund Stadthaus

in 14 Min
Dortmund-Lütgendortmund
12:26
30 Min
Dortmund Somborn S
12:27
Gleis 1
470

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

12:38
Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S
12:38
20 Min
Dortmund Lütgendortmund S
12:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ehem. Ritter-Brauerei, Denkmal Gefallene 1. Weltkrieg, Hans-Moritz Bernhard, Olga Dannenbaum, Berta Hoffmann, Gertrud Bernstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Förderturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S in Dortmund?
    Limbecker Straße, Westermannstraße, Bleichstraße, Marienborn, Im II. Westfeld, Werner Straße, Heinrich-Sondermann-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S in Dortmund wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Bleichstr/DO-Lütgend S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 336,378,462,463,464,470,E470,NE9,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
378
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 00:31
Dienstag04:04 - 00:01
Mittwoch04:04 - 00:31
Donnerstag04:04 - 00:31
Freitag04:04 - 00:31
Samstag05:12 - 00:31
Sonntag06:42 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
463
in Richtung Am Volksgarten, Dortmund?
Bus Linie 463 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:51
Dienstag07:05 - 18:51
Mittwoch07:05 - 18:51
Donnerstag07:05 - 18:51
Freitag07:05 - 18:51
Samstag08:34 - 18:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
464
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 464 verkehrt werktags zwischen 22:01 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:01 - 22:58
Dienstag22:01 - 22:58
Mittwoch22:01 - 22:58
Donnerstag22:01 - 22:58
Freitag22:01 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE9
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE9 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:38
Dienstag00:45 - 01:38
Mittwoch00:45 - 01:38
Donnerstag00:45 - 01:38
Freitag00:45 - 01:38
Samstag03:45 - 01:38
Sonntag03:45 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40