Dortmund Bövinghauser Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürDortmund Bövinghauser Straße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE9

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Bövinghauser Straße
03:07
Oberdelle, Dortmund
03:08
NE9

Reinoldikirche, Dortmund

03:17
Dortmund Bövinghauser Straße
03:17
DO-Industriemuseum Zollern, Dortmund
03:18
378

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

04:55
Dortmund Bövinghauser Straße
04:55
Lotharstr., Castrop-Rauxel
04:56
RB 43

Dortmund Hbf

05:04
Dortmund-Bövinghausen
05:04
Dortmund Lütgendortmund Nord Bf
05:06
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bürgerzentrum Marienschule
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kolonie Landwehr, Route der Industriekultur per Rad, Zeche Zollern, Förderturm
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: LWL-Industriemuseum Zeche Zollern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund?
    Bövinghauser Straße, Provinzialstraße, Erdestraße, Titaniaweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Bövinghauser Straße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 378,462,E87,NE9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
378
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 00:31
Dienstag04:04 - 00:01
Mittwoch04:04 - 00:31
Donnerstag04:04 - 00:31
Freitag04:04 - 00:31
Samstag05:12 - 00:31
Sonntag06:42 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E87
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie E87 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 07:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 07:32
Dienstag07:32 - 07:32
Mittwoch07:32 - 07:32
Donnerstag07:32 - 07:32
Freitag07:32 - 07:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE9
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE9 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:38
Dienstag00:45 - 01:38
Mittwoch00:45 - 01:38
Donnerstag00:45 - 01:38
Freitag00:45 - 01:38
Samstag03:45 - 01:38
Sonntag03:45 - 03:38