Dortmund Brackel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürDortmund Brackel

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S4

Unna

in 16 Min
Dortmund-Brackel
12:28
30 Min
Dortmund Asseln Mitte S
12:31
Gleis 1
422

Lenteninsel, Dortmund

in 16 Min
Dortmund Brackel
12:28
Brackel Kirche, Dortmund
12:29
422

Aplerbeck Gewerbegebiet, Dortmund

in 18 Min
Dortmund Brackel
12:30
Dortmund Graffweg
12:31
S4

Dortmund-Lütgendortmund

in 20 Min
Dortmund-Brackel
12:32
30 Min
DO- Knappschaftskrank. S, Dortmund
12:34
Gleis 2
420

Ramhofstraße, Dortmund

in 20 Min
Dortmund Brackel
12:32
30 Min
Dortmund Graffweg
12:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emanuel Schnog, Henriette Klonower, Julius Klonower, Karl Gähner, Karl Mörchel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Brackel Wanderwege des SGV
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund?
    Graffweg, Unterer Graffweg, Schimmelstraße, Hulschedestraße, Leni-Rommel-Straße, Südstraße, Westfälische Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund wird von 6 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Brackel in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 420,422,436,E422,NE6,NE20
    • S-Bahn: S4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
420
in Richtung Ramhofstraße, Dortmund?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 04:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 04:47
Dienstag04:33 - 04:47
Mittwoch04:33 - 04:47
Donnerstag04:33 - 04:47
Freitag04:33 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
422
in Richtung Lenteninsel, Dortmund?
Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 20:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 20:12
Dienstag05:59 - 20:12
Mittwoch05:59 - 20:12
Donnerstag05:59 - 20:12
Freitag05:59 - 20:12
Samstag08:42 - 20:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Aplerbeck, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 23:12 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:12 - 23:36
Dienstag23:12 - 23:36
Mittwoch23:12 - 23:36
Donnerstag23:12 - 23:36
Freitag23:12 - 23:36
Samstag03:57 - 23:36
Sonntag03:57 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE20
in Richtung Droote, Dortmund?
Bus Linie NE20 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 04:11
Dienstag00:17 - 01:11
Mittwoch00:17 - 01:11
Donnerstag00:17 - 01:11
Freitag00:17 - 01:11
Samstag04:17 - 01:11
Sonntag04:17 - 04:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34