Dortmund Clarenberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürDortmund Clarenberg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U41

Hauptbahnhof, Dortmund

23:40
Dortmund Clarenberg
23:40
Hörde Bahnhof, Dortmund
23:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Clarenberg in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Clarenberg in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Ermlinghofen, Schlanke Mathilde
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Clarenberg in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Clarenberg in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Moritz Schild
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Clarenberg in Dortmund?
    Clarenberg, Am Bruchheck, Cimbernstraße, Teutonenstraße, Goystraße, Grotestraße, Phönixstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Clarenberg in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Clarenberg in Dortmund wird von 3 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Clarenberg in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Clarenberg in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U41,U45,U49

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U45
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U45 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 00:21
Dienstag04:01 - 03:49
Mittwoch04:01 - 03:49
Donnerstag04:01 - 03:49
Freitag04:01 - 03:49
Samstag03:43 - 03:49
Sonntag23:58 - 00:25
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11