Dortmund-Derne: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürDortmund-Derne

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 50

Dortmund Hbf

in 2 Min
Dortmund-Derne
23:18
Kirchderne, Dortmund
23:21
Gleis 2
410

Derne Am Wittfeld, Dortmund

in 4 Min
Dortmund Derne Bf
23:20
30 Min
Dortmund Altenderner Straße
23:21
410

Fredenbaum, Dortmund

23:39
Dortmund Derne Bf
23:39
Dortmund Beylingstraße
23:40

Änderung im Fahrtverlauf!

RB 50

Capelle(Westf)

23:43
Dortmund-Derne
23:43
Preußen
23:45
Gleis 1
410

Derne Am Wittfeld, Dortmund

23:50
Dortmund Derne Bf
23:50
Dortmund Altenderner Straße
23:51
RB 51

Coesfeld(Westf)

00:01
Dortmund-Derne
00:01
Preußen
00:03
Gleis 1
RB 50

Dortmund Hbf

00:23
Dortmund-Derne
00:23
Kirchderne, Dortmund
00:26
Gleis 2
RB 50

Capelle(Westf)

00:43
Dortmund-Derne
00:43
Preußen
00:45
Gleis 1
NE2

Droote, Dortmund

01:12
Dortmund Derne Bf
01:12
Dortmund Altenderner Straße
01:13
NE2

Droote, Dortmund

01:22
Dortmund Derne Bf
01:22
Dortmund Schleipweg
01:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Derne in Dortmund?
    Molkenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Derne in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund-Derne in Dortmund wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Derne in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund-Derne in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 410,411,420

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
410
in Richtung Derne Am Wittfeld, Dortmund?
Bus Linie 410 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 23:31
Dienstag05:27 - 23:31
Mittwoch05:27 - 23:31
Donnerstag05:27 - 23:31
Freitag05:27 - 23:31
Samstag05:30 - 23:31
Sonntag09:32 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
411
in Richtung Fredenbaum, Dortmund?
Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:12 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 00:30
Dienstag04:23 - 05:11
Mittwoch04:23 - 00:30
Donnerstag04:23 - 00:30
Freitag04:23 - 00:30
Samstag00:12 - 00:30
Sonntag00:12 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
420
in Richtung Ramhofstraße, Dortmund?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 04:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 04:47
Dienstag04:33 - 04:47
Mittwoch04:33 - 04:47
Donnerstag04:33 - 04:47
Freitag04:33 - 04:47