Dortmund Dessauerstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürDortmund Dessauerstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

453

Bergmeisterstraße, Dortmund

18:27
Dortmund Dessauerstraße
18:27
30 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
18:32
453

Hauptbahnhof, Dortmund

18:32
Dortmund Dessauerstraße
18:32
Dortmund Salzwedeler Straße
18:33
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

18:57
Dortmund Dessauerstraße
18:57
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
19:02
453

Hauptbahnhof, Dortmund

19:02
Dortmund Dessauerstraße
19:02
30 Min
Dortmund Salzwedeler Straße
19:03
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

19:27
Dortmund Dessauerstraße
19:27
30, 60 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
19:32
453

Hauptbahnhof, Dortmund

19:32
Dortmund Dessauerstraße
19:32
Dortmund Salzwedeler Straße
19:33
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

19:57
Dortmund Dessauerstraße
19:57
30 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
20:02
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

20:27
Dortmund Dessauerstraße
20:27
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
20:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Emscherpromenade im Westfalenpark
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schlanke Mathilde
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Moritz Schild, Fanny Löwenstein, Henny Königsberger, Julie Königsberger, Lilly Königsberger, Infopoint Phoenix-See, Denkmal alte Synagoge Hörde, ehem. Stifts-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund?
    Willem-van-Vloten-Straße, Auf'm Brautschatz, Kapitelwiese, Seydlitzstraße, Dessauerstraße, Auf der Kluse, Märkische Straße, Hilgenstockstraße, Torgauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Dessauerstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 453

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29