Dortmund Dörwerstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürDortmund Dörwerstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

470

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 1 Min
Dortmund Dörwerstraße
23:17
30 Min
Dortmund Karl-Schurz-Straße
23:18
470

Kirchlinde Zentrum, Dortmund

23:41
Dortmund Dörwerstraße
23:41
Dortmund Mergelkuhle
23:42
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

23:47
Dortmund Dörwerstraße
23:47
Dortmund Karl-Schurz-Straße
23:48
470

Kirchlinde Zentrum, Dortmund

00:11
Dortmund Dörwerstraße
00:11
Dortmund Mergelkuhle
00:12
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

00:17
Dortmund Dörwerstraße
00:17
Dortmund Karl-Schurz-Straße
00:18
NE13

Mengede Bahnhof, Dortmund

01:01
Dortmund Dörwerstraße
01:01
Dortmund Hördemannshof
01:03
471

Göllenkamp, Dortmund

04:40
Dortmund Dörwerstraße
04:40
20 Min
Dortmund Mergelkuhle
04:41
471

Göllenkamp, Dortmund

05:00
Dortmund Dörwerstraße
05:00
Dortmund Mergelkuhle
05:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Dörwerstraße in Dortmund?
    Dörwerstraße, Donarstraße, Walter-Schücking-Straße, Brüggenstück, Haberlandstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Dörwerstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Dörwerstraße in Dortmund wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Dörwerstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Dörwerstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 470,471,E470,E471,E472,NE13

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
471
in Richtung Auf dem Brauck, Dortmund?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 08:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 08:12
Dienstag04:22 - 05:13
Mittwoch04:22 - 05:13
Donnerstag04:22 - 05:13
Freitag04:22 - 05:13
Samstag04:22 - 05:13
Sonntag05:40 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E472
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie E472 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 12:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 12:55
Dienstag07:01 - 12:55
Mittwoch07:01 - 12:55
Donnerstag07:01 - 12:55
Freitag07:01 - 12:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11