Dortmund Donarstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürDortmund Donarstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

470

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Zum Hallenbad
05:31
20, 43 Min
Dortmund Händelstraße
05:32
471

Göllenkamp, Dortmund

in 5 Min
Dortmund Donarstraße
05:33
20, 40 Min
Dortmund Zum Hallenbad
05:35
470

Aplerbeck, Dortmund

in 18 Min
Dortmund Zum Hallenbad
05:46
Dortmund Auf dem Wodeacker
05:47
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

05:51
Dortmund Zum Hallenbad
05:51
23 Min
Dortmund Händelstraße
05:52
471

Göllenkamp, Dortmund

05:53
Dortmund Donarstraße
05:53
20 Min
Dortmund Zum Hallenbad
05:55
471

Auf dem Brauck, Dortmund

06:06
Dortmund Donarstraße
06:06
Dortmund Ammerstraße
06:08
470

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

06:06
Dortmund Zum Hallenbad
06:06
Dortmund Auf dem Wodeacker
06:07
471

Göllenkamp, Dortmund

06:13
Dortmund Donarstraße
06:13
Dortmund Zum Hallenbad
06:15
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

06:14
Dortmund Zum Hallenbad
06:14
Dortmund Händelstraße
06:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Donarstraße in Dortmund?
    Hugostraße, Joachim-Neander-Straße, Herkulesstraße, Spinnheide, Oleariusstraße, Waterloostraße, Paul-Gerhardt-Straße, Donarstraße, Wodanstraße, Vossloh
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Donarstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Donarstraße in Dortmund wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Donarstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Donarstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 470,471,E470,E472,NE13

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
471
in Richtung Auf dem Brauck, Dortmund?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 08:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 08:12
Dienstag04:22 - 05:13
Mittwoch04:22 - 05:13
Donnerstag04:22 - 05:13
Freitag04:22 - 05:13
Samstag04:22 - 05:13
Sonntag05:40 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E472
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie E472 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 12:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 12:55
Dienstag07:01 - 12:55
Mittwoch07:01 - 12:55
Donnerstag07:01 - 12:55
Freitag07:01 - 12:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11