Dortmund-Dorstfeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürDortmund-Dorstfeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

465

Bandelstraße, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Dorstfeld S
05:56
20 Min
Wittener Straße, Dortmund
05:58
S4

Unna-Königsborn

in 4 Min
Dortmund-Dorstfeld
05:57
15, 30, 45 Min
Dortmund West
05:59
Gleis 5
465

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 7 Min
Dortmund Dorstfeld S
06:00
20, 40 Min
Dortmund Twerskuhle
06:01
S1

Dortmund Hbf

in 9 Min
Dortmund-Dorstfeld
06:02
30, 45 Min
Dortmund Hauptbahnhof
06:05
Gleis 2
S2

Dortmund Hbf

in 17 Min
Dortmund-Dorstfeld
06:10
15, 30 Min
Dortmund Hauptbahnhof
06:12
Gleis 6
S4

Unna-Königsborn

in 19 Min
Dortmund-Dorstfeld
06:12
15, 30 Min
Dortmund West
06:14
Gleis 5
S1

Essen Hbf

06:14
Dortmund-Dorstfeld
06:14
30 Min
Dortmund Dorstfeld Süd S
06:16
Gleis 1
465

Bandelstraße, Dortmund

06:16
Dortmund Dorstfeld S
06:16
Wittener Straße, Dortmund
06:18
465

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

06:20
Dortmund Dorstfeld S
06:20
20 Min
Dortmund Twerskuhle
06:21
S2

Gelsenkirchen Hbf

06:21
Dortmund-Dorstfeld
06:21
Dortmund-Wischlingen
06:24
Gleis 3
S4

Dortmund-Lütgendortmund

06:23
Dortmund-Dorstfeld
06:23
15 Min
Marten Süd, Dortmund
06:25
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Am Mühlenberg, Do.-Dorstfeld
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal an die Synagoge Dortmund Dorstfeld, Günter Rosenbaum, Abraham Rosenbaum, Emma Rosenbaum, Fritz Buchdahl, Ida Buchdahl, Max Buchdahl
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    Rheinische Straße, Dorstfelder Allee, Kortental
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund wird von 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund-Dorstfeld in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4
    • N/A: ABR S2
    • Bus: 447,465,466,E447,E453,E465,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
447
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 447 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:24
Dienstag04:43 - 05:24
Mittwoch04:43 - 05:24
Donnerstag04:43 - 05:24
Freitag04:43 - 05:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
465
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 465 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 04:53
Dienstag04:39 - 04:53
Mittwoch04:39 - 04:53
Donnerstag04:39 - 04:53
Freitag04:39 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
466
in Richtung Bandelstraße, Dortmund?
Bus Linie 466 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 19:04
Dienstag06:14 - 19:04
Mittwoch06:14 - 19:04
Donnerstag06:14 - 19:04
Freitag06:14 - 19:04
Samstag08:49 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E465
in Richtung Steinsweg, Dortmund?
Bus Linie E465 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 13:28
Dienstag07:07 - 13:28
Mittwoch07:07 - 13:28
Donnerstag07:07 - 13:28
Freitag07:07 - 13:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40