Dortmund Feldgarten: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürDortmund Feldgarten

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 43

Dorsten

in 3 Min
Dortmund Lütgendortmund Nord Bf
17:48
Dortmund-Bövinghausen
17:50
Gleis 1
RB 43

Dortmund Hbf

18:07
Dortmund Lütgendortmund Nord Bf
18:07
Dortmund-Marten
18:10
Gleis 1
RB 43

Dorsten

18:48
Dortmund Lütgendortmund Nord Bf
18:48
Dortmund-Bövinghausen
18:50
Gleis 1
RB 43

Dortmund Hbf

19:07
Dortmund Lütgendortmund Nord Bf
19:07
Dortmund-Marten
19:10
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Von "Herren" und "Genossen", Grünanlage Haus Dellwig, Natur von Menschenhand, Einheimische Singvögel, Haus Dellwig
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Haus Dellwig
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum Lütgendortmund
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund?
    Potthöferei, Westricher Straße, Oerfeld, Feldgarten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Feldgarten in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 470,E470

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01