Dortmund Franziusbrücke: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürDortmund Franziusbrücke

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

475

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 12 Min
Dortmund Franziusbrücke
22:57
30 Min
Dortmund Sudkamp
22:58
475

Hauptbahnhof, Dortmund

23:06
Dortmund Franziusbrücke
23:06
30 Min
Dortmund Schäferstraße
23:08
475

Mengede Bahnhof, Dortmund

23:27
Dortmund Franziusbrücke
23:27
Dortmund Sudkamp
23:28
475

Hauptbahnhof, Dortmund

23:36
Dortmund Franziusbrücke
23:36
Dortmund Schäferstraße
23:38
475

Deusen, Dortmund

09:38
Dortmund Franziusbrücke
09:38
30, 60 Min
Dortmund Sudkamp
09:39
475

Hauptbahnhof, Dortmund

09:49
Dortmund Franziusbrücke
09:49
30, 60 Min
Dortmund Schäferstraße
09:51
475

Deusen, Dortmund

10:08
Dortmund Franziusbrücke
10:08
30 Min
Dortmund Sudkamp
10:09
475

Hauptbahnhof, Dortmund

10:19
Dortmund Franziusbrücke
10:19
30 Min
Dortmund Schäferstraße
10:21
475

Deusen, Dortmund

10:38
Dortmund Franziusbrücke
10:38
Dortmund Sudkamp
10:39
475

Hauptbahnhof, Dortmund

10:49
Dortmund Franziusbrücke
10:49
Dortmund Schäferstraße
10:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Franziusbrücke in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Franziusbrücke in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fredenbaumpark, Fredenparkbaum - Verhaltensregeln
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Franziusbrücke in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Franziusbrücke in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Königskinder - Aussengebilde, Königskinder - Innengebilde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Franziusbrücke in Dortmund?
    Franziusstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Franziusbrücke in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Franziusbrücke in Dortmund wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Franziusbrücke in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Franziusbrücke in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 475,E452

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
475
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 475 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:45 - 04:59
Sonntag05:21 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E452
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E452 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 13:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 13:42
Dienstag07:14 - 13:42
Mittwoch07:14 - 13:42
Donnerstag07:14 - 13:42
Freitag07:14 - 13:42