Dortmund Germania S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürDortmund Germania S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S4

Dortmund Stadthaus

05:01
Dortmund-Germania
05:01
30 Min
Marten Süd, Dortmund
05:03
Gleis 2
S4

Dortmund-Lütgendortmund

05:30
Dortmund-Germania
05:30
Dortmund Somborn S
05:31
Gleis 1
S4

Dortmund Stadthaus

05:31
Dortmund-Germania
05:31
Marten Süd, Dortmund
05:33
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Germania S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Germania S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Industriekultur Zeche Zollern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Germania S in Dortmund?
    Lütgendortmunder Hellweg, Kesselborn, Borussiastraße, Steinhammerstraße, Karolinenstraße, Alter Hellweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Germania S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Germania S in Dortmund wird von 6 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Germania S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Germania S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 440,462,463,470,E470,NE40
    • S-Bahn: S4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
463
in Richtung Am Volksgarten, Dortmund?
Bus Linie 463 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:51
Dienstag07:05 - 18:51
Mittwoch07:05 - 18:51
Donnerstag07:05 - 18:51
Freitag07:05 - 18:51
Samstag08:34 - 18:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34