Dortmund Hebelerweg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürDortmund Hebelerweg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

470

Aplerbeck, Dortmund

06:14
Dortmund Hebelerweg
06:14
Dortmund Beguinenstraße
06:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Hebelerweg in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Hebelerweg in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal Gefallene 1. Weltkrieg, Hans-Moritz Bernhard, Olga Dannenbaum, Berta Hoffmann, Gertrud Bernstein, Willy Rothschild
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Hebelerweg in Dortmund?
    Westricher Straße, Hebelerweg, Keplerstraße, Lechlohweg, Westermannstraße, Feldgarten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Hebelerweg in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Hebelerweg in Dortmund wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Hebelerweg in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Hebelerweg in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 470,E470

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01