Dortmund Hörde Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürDortmund Hörde Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

436

Asseln Aplerbecker Straße, Dortmund

in 3 Min
Hörde Bahnhof, Dortmund
10:07
Dortmund Seekante
10:09
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 4 Min
Hörde Bahnhof, Dortmund
10:08
10, 20, 30 Min
Dortmund Clarenberg
10:09
RE 57

Dortmund Hbf

in 6 Min
Dortmund Hörde Bf
10:10
Dortmund Hauptbahnhof
10:17
Gleis 3
440

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 7 Min
Hörde Bahnhof, Dortmund
10:11
Dortmund Hochofenstraße
10:12
434

Schwerter Wald, Dortmund

in 8 Min
Hörde Bahnhof, Dortmund
10:12
30 Min
Dortmund Hörde Friedhof
10:13
440

Aplerbeck, Dortmund

in 8 Min
Hörde Bahnhof, Dortmund
10:12
Dortmund Bickefeld
10:14
RB 59

Dortmund Hbf

in 9 Min
Dortmund Hörde Bf
10:13
30 Min
Dortmund Signal-Iduna-Park
10:16
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Hörde Bf in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Hörde Bf in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Ermlinghofen, Schlanke Mathilde
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Hörde Bf in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Hörde Bf in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Moritz Schild, Fanny Löwenstein, Henny Königsberger, Julie Königsberger, Lilly Königsberger, Infopoint Phoenix-See, Denkmal alte Synagoge Hörde, ehem. Stifts-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Hörde Bf in Dortmund?
    Schildplatz, Hörder Brückenstraße, Hörder Semerteichstraße, Schildstraße, Piepenstockplatz, Hintere Schildstraße, Alte Benninghofer Straße, Eckardtstraße, Kanzlerstraße, Hermannstraße, Am Schallacker, Hörder Bahnhofstraße, An der schlanken Mathilde, Wellinghofer Straße, Aldinghofer Straße, Wiggerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Hörde Bf in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Hörde Bf in Dortmund wird von 19 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Hörde Bf in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Hörde Bf in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 427,430,432,433,434,435,436,437,439,440,441,442,445,451,E430,E442,NE6,NE25,NE40
    • U-Bahn: U41,U45,U49

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
427
in Richtung Westholz, Dortmund?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:18
Dienstag04:46 - 00:12
Mittwoch04:46 - 00:18
Donnerstag04:46 - 00:18
Freitag04:46 - 00:18
Samstag05:53 - 00:18
Sonntag08:15 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
430
in Richtung Schwerte ZOB, Schwerte?
Bus Linie 430 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:16
Dienstag04:22 - 05:16
Mittwoch04:22 - 05:16
Donnerstag04:22 - 05:16
Freitag04:22 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
432
in Richtung Syburg, Dortmund?
Bus Linie 432 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 00:12
Dienstag04:47 - 00:12
Mittwoch04:47 - 00:12
Donnerstag04:47 - 00:12
Freitag04:47 - 00:12
Samstag23:53 - 00:12
Sonntag08:16 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
433
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 20:52
Dienstag05:43 - 20:52
Mittwoch05:43 - 20:52
Donnerstag05:43 - 20:52
Freitag05:43 - 20:52
Samstag05:44 - 20:52
Sonntag09:00 - 19:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
434
in Richtung Schwerter Wald, Dortmund?
Bus Linie 434 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 20:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:57 und 19:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 20:12
Dienstag05:42 - 20:12
Mittwoch05:42 - 20:12
Donnerstag05:42 - 20:12
Freitag05:42 - 20:12
Samstag08:34 - 19:42
Sonntag10:57 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
435
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 435 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 19:36 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag19:36 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
437
in Richtung Jasminstraße, Dortmund?
Bus Linie 437 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 05:08
Dienstag04:14 - 05:08
Mittwoch04:14 - 05:08
Donnerstag04:14 - 05:08
Freitag04:14 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
439
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 439 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:53
Dienstag04:58 - 05:53
Mittwoch04:58 - 05:53
Donnerstag04:58 - 05:53
Freitag04:58 - 05:53
Samstag05:12 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
441
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 441 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 08:53.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag08:00 - 08:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
442
in Richtung Syburg, Dortmund?
Bus Linie 442 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 05:00
Dienstag04:40 - 05:00
Mittwoch04:40 - 05:00
Donnerstag04:40 - 05:00
Freitag04:40 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
445
in Richtung Am Kai, Dortmund?
Bus Linie 445 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 19:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 19:27
Dienstag07:31 - 19:27
Mittwoch07:31 - 19:27
Donnerstag07:31 - 19:27
Freitag07:31 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
451
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 451 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 19:07
Dienstag07:35 - 19:07
Mittwoch07:35 - 19:07
Donnerstag07:35 - 19:07
Freitag07:35 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E430
in Richtung Am Lieberfeld, Dortmund?
Bus Linie E430 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 07:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 07:07
Dienstag07:07 - 07:07
Mittwoch07:07 - 07:07
Donnerstag07:07 - 07:07
Freitag07:07 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E442
in Richtung Feldmark, Dortmund?
Bus Linie E442 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 13:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 13:30
Dienstag13:30 - 13:30
Mittwoch13:30 - 13:30
Donnerstag13:30 - 13:30
Freitag13:30 - 13:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Reichsmark, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:14
Dienstag00:45 - 01:14
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag03:45 - 01:14
Sonntag03:45 - 03:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U45
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U45 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 00:21
Dienstag04:01 - 03:49
Mittwoch04:01 - 03:49
Donnerstag04:01 - 03:49
Freitag04:01 - 03:49
Samstag03:43 - 03:49
Sonntag23:58 - 00:25
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11