Dortmund Hördemannshof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürDortmund Hördemannshof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

471

Auf dem Brauck, Dortmund

in 1 Min
Dortmund Hördemannshof
21:05
30 Min
Dortmund Brinkmannstraße
21:06
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 16 Min
Dortmund Hördemannshof
21:20
30 Min
Dortmund Brinkmannstraße
21:21
471

Göllenkamp, Dortmund

21:25
Dortmund Hördemannshof
21:25
30 Min
Dortmund Karl-Schurz-Straße
21:26
471

Auf dem Brauck, Dortmund

21:35
Dortmund Hördemannshof
21:35
Dortmund Brinkmannstraße
21:36
470

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

21:40
Dortmund Hördemannshof
21:40
Dortmund Karl-Schurz-Straße
21:41
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

21:50
Dortmund Hördemannshof
21:50
Dortmund Brinkmannstraße
21:51
471

Göllenkamp, Dortmund

21:55
Dortmund Hördemannshof
21:55
Dortmund Karl-Schurz-Straße
21:56
471

Auf dem Brauck, Dortmund

22:05
Dortmund Hördemannshof
22:05
Dortmund Brinkmannstraße
22:06
470

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

22:10
Dortmund Hördemannshof
22:10
Dortmund Karl-Schurz-Straße
22:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Hördemannshof in Dortmund?
    Neumarkstraße, Weckherlinweg, Ristweg, Butzstraße, Adelhartweg, Dörwerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Hördemannshof in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Hördemannshof in Dortmund wird von 7 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Hördemannshof in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Hördemannshof in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 470,471,477,E470,E471,E472,NE13
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
471
in Richtung Auf dem Brauck, Dortmund?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 08:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 08:12
Dienstag04:22 - 05:13
Mittwoch04:22 - 05:13
Donnerstag04:22 - 05:13
Freitag04:22 - 05:13
Samstag04:22 - 05:13
Sonntag05:40 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
477
in Richtung Göllenkamp, Dortmund?
Bus Linie 477 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 19:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 19:11
Dienstag06:46 - 19:11
Mittwoch06:46 - 19:11
Donnerstag06:46 - 19:11
Freitag06:46 - 19:11
Samstag08:46 - 13:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E472
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie E472 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 12:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 12:55
Dienstag07:01 - 12:55
Mittwoch07:01 - 12:55
Donnerstag07:01 - 12:55
Freitag07:01 - 12:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST AST
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 06:25 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 20:35
Dienstag06:25 - 20:35
Mittwoch06:25 - 20:35
Donnerstag06:25 - 20:35
Freitag06:25 - 20:35
Samstag08:25 - 20:35
Sonntag08:25 - 20:35