Dortmund-Huckarde: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürDortmund-Huckarde

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

461

Rupinghofstraße, Dortmund

in 4 Min
Dortmund Huckarde S
12:15
DO-G.-Heinemann-Gesamtschule, Dortmund
12:16
S2

Essen Hbf

in 15 Min
Dortmund-Huckarde
12:26
Dortmund Westerfilde S
12:29
Gleis 1
469

Rupinghofstraße, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Huckarde S
12:26
Dortmund Mamertusstraße
12:27
S2

Dortmund Hbf

12:34
Dortmund-Huckarde
12:34
30 Min
Dortmund-Wischlingen
12:37
Gleis 2
S2

Recklinghausen Hbf

12:56
Dortmund-Huckarde
12:56
Dortmund Westerfilde S
12:59
Gleis 1
S2

Dortmund Hbf

13:04
Dortmund-Huckarde
13:04
Dortmund-Wischlingen
13:07
Gleis 2
461

Rupinghofstraße, Dortmund

13:04
Dortmund Huckarde S
13:04
Dortmund Erpinghofstraße
13:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Huckarde in Dortmund?
    Parsevalstraße, Aspeystraße, Arthur-Beringer-Straße, Burgheisterkamp, Erpinghofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Huckarde in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund-Huckarde in Dortmund wird von 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Huckarde in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund-Huckarde in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 461,469
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
461
in Richtung Rupinghofstraße, Dortmund?
Bus Linie 461 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 20:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:21 und 18:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 20:17
Dienstag06:06 - 20:17
Mittwoch06:06 - 20:17
Donnerstag06:06 - 20:17
Freitag06:06 - 20:17
Samstag08:59 - 20:12
Sonntag09:21 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
469
in Richtung Siepmannstraße, Dortmund?
Bus Linie 469 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 18:56
Dienstag06:06 - 18:56
Mittwoch06:06 - 18:56
Donnerstag06:06 - 18:56
Freitag06:06 - 18:56
Samstag08:59 - 19:46
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST AST
in Richtung Deusen, Dortmund?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 06:25 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 20:35
Dienstag06:25 - 20:35
Mittwoch06:25 - 20:35
Donnerstag06:25 - 20:35
Freitag06:25 - 20:35
Samstag08:25 - 20:35
Sonntag08:25 - 20:35