Dortmund Karl-Liebknecht-Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürDortmund Karl-Liebknecht-Straße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Karl-Liebknecht-Straße
09:53
15, 30, 45 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
09:55
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

in 13 Min
Dortmund Salzwedeler Straße
09:57
Dortmund Dessauerstraße
09:58
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

10:08
Dortmund Karl-Liebknecht-Straße
10:08
15, 30 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
10:10
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

10:23
Dortmund Karl-Liebknecht-Straße
10:23
15 Min
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
10:25
U41

Hauptbahnhof, Dortmund

10:36
Dortmund Karl-Liebknecht-Straße
10:36
Märkische Straße, Dortmund
10:37
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

10:38
Dortmund Karl-Liebknecht-Straße
10:38
DO-Willem-van-Vloten-Straße, Dortmund
10:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Karl-Liebknecht-Straße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Karl-Liebknecht-Straße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lili Sulima
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Karl-Liebknecht-Straße in Dortmund?
    Tewaagstraße, Karl-Liebknecht-Straße, Rosa-Luxemburg-Straße, Kohlgartenstraße, Wilhelm-Brand-Straße, Märkische Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Karl-Liebknecht-Straße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Karl-Liebknecht-Straße in Dortmund wird von 3 U-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Karl-Liebknecht-Straße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Karl-Liebknecht-Straße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U41,U45,U49
    • Bus: 453,NE6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U45
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U45 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 00:21
Dienstag04:01 - 03:49
Mittwoch04:01 - 03:49
Donnerstag04:01 - 03:49
Freitag04:01 - 03:49
Samstag03:43 - 03:49
Sonntag23:58 - 00:25
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Markgrafenstraße, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Reichsmark, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:14
Dienstag00:45 - 01:14
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag03:45 - 01:14
Sonntag03:45 - 03:14