Dortmund Karl-Schurz-Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürDortmund Karl-Schurz-Straße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

470

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Karl-Schurz-Straße
07:30
20, 40 Min
Dortmund Hördemannshof
07:31
471

Göllenkamp, Dortmund

in 18 Min
Dortmund Karl-Schurz-Straße
07:39
20, 40 Min
Dortmund Dörwerstraße
07:40
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

07:50
Dortmund Karl-Schurz-Straße
07:50
20 Min
Dortmund Hördemannshof
07:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Karl-Schurz-Straße in Dortmund?
    Dörwerstraße, Herpersbusch, Hasenkamp, Wodanstraße, Kranenbusch, Eugen-Richter-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Karl-Schurz-Straße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Karl-Schurz-Straße in Dortmund wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Karl-Schurz-Straße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Karl-Schurz-Straße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 470,471,477,E470,E471,E472

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
471
in Richtung Auf dem Brauck, Dortmund?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 08:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 08:12
Dienstag04:22 - 05:13
Mittwoch04:22 - 05:13
Donnerstag04:22 - 05:13
Freitag04:22 - 05:13
Samstag04:22 - 05:13
Sonntag05:40 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
477
in Richtung Göllenkamp, Dortmund?
Bus Linie 477 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 19:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 19:11
Dienstag06:46 - 19:11
Mittwoch06:46 - 19:11
Donnerstag06:46 - 19:11
Freitag06:46 - 19:11
Samstag08:46 - 13:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E472
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie E472 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 12:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 12:55
Dienstag07:01 - 12:55
Mittwoch07:01 - 12:55
Donnerstag07:01 - 12:55
Freitag07:01 - 12:55