Dortmund Kattowitzstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDortmund Kattowitzstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE4

Lübckerhofstraße, Dortmund

03:56
Dortmund Kattowitzstraße
03:56
Dortmund Am Remberg
03:57
NE4

Lübckerhofstraße, Dortmund

04:56
Dortmund Kattowitzstraße
04:56
60, 120 Min
Dortmund Am Remberg
04:57
NE4

Lübckerhofstraße, Dortmund

05:56
Dortmund Kattowitzstraße
05:56
60 Min
Dortmund Am Remberg
05:57
NE4

Lübckerhofstraße, Dortmund

06:56
Dortmund Kattowitzstraße
06:56
Dortmund Am Remberg
06:57
427

Hörde Bahnhof, Dortmund

08:49
Dortmund Kattowitzstraße
08:49
Dortmund Kurze Hecke
08:50
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

09:02
Dortmund Kattowitzstraße
09:02
Dortmund Am Remberg
09:04
436

Hörde Bahnhof, Dortmund

09:05
Dortmund Kattowitzstraße
09:05
Dortmund Kurze Hecke
09:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fanny Löwenstein, Henny Königsberger, Julie Königsberger, Lilly Königsberger, Infopoint Phoenix-See, Denkmal alte Synagoge Hörde, ehem. Stifts-Brauerei
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emschergestaltung, Phoenixsee - Hafenpromenade
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bellevue
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund?
    Breslaustraße, Grünbergstraße, Sankt-Georg-Straße, Kattowitzstraße, Steinkühlerweg, Hinterer Remberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Kattowitzstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 427,436,453

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
427
in Richtung Westholz, Dortmund?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:18
Dienstag04:46 - 00:12
Mittwoch04:46 - 00:18
Donnerstag04:46 - 00:18
Freitag04:46 - 00:18
Samstag05:53 - 00:18
Sonntag08:15 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29