Dortmund Klever Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürDortmund Klever Straße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

453

Bergmeisterstraße, Dortmund

in 7 Min
Dortmund Klever Straße
12:25
30 Min
Dortmund Salzwedeler Straße
12:26
453

Hauptbahnhof, Dortmund

in 16 Min
Dortmund Klever Straße
12:34
30 Min
Märkische Straße, Dortmund
12:35
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

12:55
Dortmund Klever Straße
12:55
Dortmund Salzwedeler Straße
12:56
453

Hauptbahnhof, Dortmund

13:04
Dortmund Klever Straße
13:04
Märkische Straße, Dortmund
13:05
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

13:25
Dortmund Klever Straße
13:25
30, 60 Min
Dortmund Salzwedeler Straße
13:26
453

Hauptbahnhof, Dortmund

13:34
Dortmund Klever Straße
13:34
30, 60 Min
Märkische Straße, Dortmund
13:35
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

13:55
Dortmund Klever Straße
13:55
30 Min
Dortmund Salzwedeler Straße
13:56
453

Hauptbahnhof, Dortmund

14:04
Dortmund Klever Straße
14:04
30 Min
Märkische Straße, Dortmund
14:05
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

14:25
Dortmund Klever Straße
14:25
Dortmund Salzwedeler Straße
14:26
453

Hauptbahnhof, Dortmund

14:34
Dortmund Klever Straße
14:34
Märkische Straße, Dortmund
14:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Klever Straße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Klever Straße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lili Sulima, ehem. Kronen-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Klever Straße in Dortmund?
    Märkische Straße, Mendestraße, Baeumerstraße, Karl-Liebknecht-Straße, Klever Straße, Jülicher Straße, Oberschlesierstraße, Hohenfriedberger Straße, Ziethenstraße, Tewaagstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Klever Straße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Klever Straße in Dortmund wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Klever Straße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Klever Straße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 453

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29