Dortmund-Kley: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürDortmund-Kley

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

470

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 0 Min
Dortmund Kley S
13:16
13, 20, 33 Min
Dortmund Kleyer Feld
13:17
470

Germania S-Bahnhof, Dortmund

in 5 Min
Dortmund Kley S
13:21
20, 40 Min
Dortmund Kleyer Weg
13:23
S1

Essen Hbf

in 6 Min
Dortmund-Kley
13:22
30 Min
Bochum-Langendreer
13:26
Gleis 1
S1

Dortmund Hbf

in 7 Min
Dortmund-Kley
13:23
15, 30, 45 Min
Dortmund-Oespel
13:24
Gleis 2
470

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 13 Min
Dortmund Kley S
13:29
7, 20, 27 Min
Dortmund Kleyer Feld
13:30
470

Oespel S-Bahnhof, Dortmund

in 20 Min
Dortmund Kley S
13:36
13, 20, 33 Min
Dortmund Kleyer Feld
13:37
S1

Dortmund Hbf

13:38
Dortmund-Kley
13:38
15, 30 Min
Dortmund-Oespel
13:39
Gleis 2
470

Germania S-Bahnhof, Dortmund

13:41
Dortmund Kley S
13:41
20 Min
Dortmund Kleyer Weg
13:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Kley in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund-Kley in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Industriekultur Zeche Zollern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Kley in Dortmund?
    Kleybredde, Kleyer Weg, Am Zitter, Gehrenstraße, Kleyer Dorfstraße, Brandschachtstraße, Dortmund-Kley S
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Kley in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund-Kley in Dortmund wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Kley in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund-Kley in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 440,470,NE40

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40