Dortmund Kley S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürDortmund Kley S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Dortmund Hbf

01:53
Dortmund-Kley
01:53
Dortmund-Oespel
01:54
Gleis 2
NE40

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

02:00
Dortmund Kley S
02:00
Dortmund Kleyer Weg
02:02
S1

Dortmund Hbf

02:53
Dortmund-Kley
02:53
60 Min
Dortmund-Oespel
02:54
Gleis 2
NE40

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

03:00
Dortmund Kley S
03:00
Dortmund Kleyer Weg
03:02
S1

Dortmund Hbf

03:53
Dortmund-Kley
03:53
Dortmund-Oespel
03:54
Gleis 2
NE40

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

04:00
Dortmund Kley S
04:00
Dortmund Kleyer Weg
04:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kley S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Kley S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Industriekultur Zeche Zollern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kley S in Dortmund?
    Kleybredde, Kleyer Weg, Am Zitter, Gehrenstraße, Kleyer Dorfstraße, Brandschachtstraße, Dortmund-Kley S
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kley S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Kley S in Dortmund wird von 3 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kley S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Kley S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 440,470,NE40
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47