Dortmund Kohlensiepenstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürDortmund Kohlensiepenstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

453

Hauptbahnhof, Dortmund

in 1 Min
Dortmund Kohlensiepenstraße
17:54
30 Min
Dortmund Am Remberg
17:55
E453

Rodenbergstraße/Aplerbeck, Dortmund

in 9 Min
Dortmund Kohlensiepenstraße
18:02
Gaußstraße, Dortmund
18:03
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Kohlensiepenstraße
18:07
30 Min
Gaußstraße, Dortmund
18:08
456

Bergparte, Dortmund

18:18
Dortmund Kohlensiepenstraße
18:18
Obere Pekingstraße, Dortmund
18:19
453

Hauptbahnhof, Dortmund

18:24
Dortmund Kohlensiepenstraße
18:24
Dortmund Am Remberg
18:25
453

Bergmeisterstraße, Dortmund

18:37
Dortmund Kohlensiepenstraße
18:37
Gaußstraße, Dortmund
18:38
456

Bergparte, Dortmund

18:48
Dortmund Kohlensiepenstraße
18:48
Obere Pekingstraße, Dortmund
18:49
453

Hauptbahnhof, Dortmund

18:54
Dortmund Kohlensiepenstraße
18:54
Dortmund Am Remberg
18:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kohlensiepenstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Kohlensiepenstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emschergestaltung, Phoenixsee - Hafenpromenade, Aussichtsrichtungen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kohlensiepenstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Kohlensiepenstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bellevue
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kohlensiepenstraße in Dortmund?
    Am Remberg, Kohlensiepenstraße, Freie-Vogel-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kohlensiepenstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Kohlensiepenstraße in Dortmund wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kohlensiepenstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Kohlensiepenstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 453,456

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
456
in Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:00
Dienstag05:06 - 00:00
Mittwoch05:06 - 00:00
Donnerstag05:06 - 00:00
Freitag05:06 - 00:00
Samstag08:35 - 00:00
Sonntag10:06 - 00:00