Dortmund Kurfürstenstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürDortmund Kurfürstenstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

456

Hauptbahnhof, Dortmund

in 19 Min
Dortmund Kurfürstenstraße
23:56
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
23:57
456

Hörde Bahnhof, Dortmund

00:01
Dortmund Kurfürstenstraße
00:01
Dortmund Uhlandstraße
00:02
455

Hauptbahnhof, Dortmund

00:09
Dortmund Kurfürstenstraße
00:09
18 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
00:10
455

Hauptbahnhof, Dortmund

00:27
Dortmund Kurfürstenstraße
00:27
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
00:28
456

Hauptbahnhof, Dortmund

08:50
Dortmund Kurfürstenstraße
08:50
30, 60 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
08:51
456

Borsigplatz, Dortmund

09:01
Dortmund Kurfürstenstraße
09:01
30 Min
Dortmund Uhlandstraße
09:02
456

Hauptbahnhof, Dortmund

09:20
Dortmund Kurfürstenstraße
09:20
30 Min
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
09:21
456

Borsigplatz, Dortmund

09:31
Dortmund Kurfürstenstraße
09:31
Dortmund Uhlandstraße
09:32
456

Hauptbahnhof, Dortmund

09:50
Dortmund Kurfürstenstraße
09:50
DO Steinwache/DO-Hbf Nord, Dortmund
09:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kurfürstenstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Kurfürstenstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dina Altmann, Edith Schnog, Eugen Schnog, Johanna Schnog, Josef Altmann, Josef Kasel, Mendel Altmann, Sucher Altmann, Lore Bauernschmitt, Rosemarie Bauernschmitt, Ruth Bauernschmitt, Mehmet Kubaşık, Mahn- und Gedenkstätte Steinwache, Dortmunder Freistuhl, NSU-Mahnmal, Hans Frank, Minna Cohen, Paul Cohen, Alfred Hillmer, August Dreike, Eduard Niestatek, Georg Schmidt, Heinrich Flach, Josef Fillo, Paul Winzen, Ida Abresch-Moscher, Mendel Moscher, Albert Baehr, Alex Damm, Berta Baehr, Thekla Neugarten, Albert Cappell, Hermann Cappell, Selma Cappell, Alfred Apfel, Hedwig Apfel geb. Berger, Schlacht am Nordmarkt - 16. Oktober 1932, Eva Schiffmann, Grete Schiffmann, Markus Schiffmann, Edith Marx, Hermann Wollf, Jeanette Wolff, Julie Wolff, Käthe Wolff, Ruth Sowinsky, Chaje Jäger, Esther Jäger, Jakob Kalt, Josef Kalt, Lili Kalt, Rosa Jäger, Rosa Kalt, Jette Mannheimer, Johanna Rhein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kurfürstenstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Kurfürstenstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Information, Hauptbahnhof Dortmund
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kurfürstenstraße in Dortmund?
    Kurfürstenstraße, Kirchenstraße, Uhlandstraße, Westerbleichstraße, Baumstraße, Lessingstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kurfürstenstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Kurfürstenstraße in Dortmund wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kurfürstenstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Kurfürstenstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 455,456,E456

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
455
in Richtung Borsigplatz, Dortmund?
Bus Linie 455 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 05:47
Dienstag05:02 - 05:47
Mittwoch05:02 - 00:28
Donnerstag05:02 - 00:28
Freitag05:02 - 00:28
Samstag00:01 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
456
in Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:00
Dienstag05:06 - 00:00
Mittwoch05:06 - 00:00
Donnerstag05:06 - 00:00
Freitag05:06 - 00:00
Samstag08:35 - 00:00
Sonntag10:06 - 00:00