Dortmund Kurl Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürDortmund Kurl Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 1

Hamm(Westf)Hbf

in 2 Min
Dortmund Kurl Bf
14:25
Kamen-Methler
14:27
Gleis 4
425

Dollersweg, Dortmund

in 11 Min
DO-Mühlackerstraße/Kurl Bf, Dortmund
14:34
Dortmund Kurl Krankenhaus
14:35
424

Scharnhorst Zentrum, Dortmund

in 14 Min
DO-Mühlackerstraße/Kurl Bf, Dortmund
14:37
Dortmund Haustenbecke
14:38
424

Scharnhorst Zentrum, Dortmund

14:46
DO-Mühlackerstraße/Kurl Bf, Dortmund
14:46
Kurl Friedhof, Dortmund
14:47
RE 3

Düsseldorf Hbf

14:48
Dortmund Kurl Bf
14:48
Dortmund Scharnhorst Bf
14:51
Gleis 1
439

Husen, Dortmund

14:49
DO-Mühlackerstraße/Kurl Bf, Dortmund
14:49
30 Min
DO-Mühlackerstraße/Kurl Bf, Dortmund
14:50
439

Husen, Dortmund

14:50
DO-Mühlackerstraße/Kurl Bf, Dortmund
14:50
30 Min
Dortmund Haustenbecke
14:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kurl Bf in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Kurl Bf in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ehem. Haus Kurl
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Kurl Bf in Dortmund?
    Plaßstraße, K 9, Lodemannsweg, Haustenbecke, Mühlackerplatz, Töllenkamp, Deilmannstraße, Mühlackerstraße, Körneweg, Kurler Straße, L 556, Kurl Bahnhof, 2650
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kurl Bf in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Kurl Bf in Dortmund wird von 1 Regioverkehr Linie und 10 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Kurl Bf in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Kurl Bf in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Regioverkehr: RE 1
    • Bus: 424,425,426,439,E423,E424,E425,E436,E439,NE22
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
424
in Richtung Lanstrop Gürtlerstraße, Dortmund?
Bus Linie 424 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 05:36
Dienstag05:10 - 05:36
Mittwoch05:10 - 05:36
Donnerstag05:10 - 05:36
Freitag05:10 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
425
in Richtung Westholz Grundschule, Dortmund?
Bus Linie 425 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 06:02
Dienstag05:36 - 06:02
Mittwoch05:36 - 06:02
Donnerstag05:36 - 06:02
Freitag05:36 - 06:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
426
in Richtung Lehnemannsweg, Dortmund?
Bus Linie 426 verkehrt werktags zwischen 00:03 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:03 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:03 - 23:45
Dienstag00:03 - 23:45
Mittwoch00:03 - 23:45
Donnerstag00:03 - 23:45
Freitag00:03 - 23:45
Samstag00:03 - 00:03
Sonntag20:03 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
439
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 439 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 05:53
Dienstag04:58 - 05:53
Mittwoch04:58 - 05:53
Donnerstag04:58 - 05:53
Freitag04:58 - 05:53
Samstag05:12 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E423
in Richtung Asseln Schulzentrum, Dortmund?
Bus Linie E423 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 07:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 07:40
Dienstag07:40 - 07:40
Mittwoch07:40 - 07:40
Donnerstag07:40 - 07:40
Freitag07:40 - 07:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E425
in Richtung Grevel, Dortmund?
Bus Linie E425 verkehrt werktags zwischen 13:33 und 13:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:33 - 13:33
Dienstag13:33 - 13:33
Mittwoch13:33 - 13:33
Donnerstag13:33 - 13:33
Freitag13:33 - 13:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E436
in Richtung Kurl Krankenhaus, Dortmund?
Bus Linie E436 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 07:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 07:00
Dienstag07:00 - 07:00
Mittwoch07:00 - 07:00
Donnerstag07:00 - 07:00
Freitag07:00 - 07:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE22
in Richtung Färberstraße, Dortmund?
Bus Linie NE22 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 04:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 04:38
Dienstag00:45 - 01:05
Mittwoch00:45 - 01:05
Donnerstag00:45 - 01:05
Freitag00:45 - 01:05
Samstag04:45 - 01:05
Sonntag04:45 - 04:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST AST
in Richtung Baedekerstraße, Dortmund?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 06:30 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 00:44
Dienstag06:30 - 00:44
Mittwoch06:30 - 00:44
Donnerstag06:30 - 00:44
Freitag06:30 - 00:44
Samstag06:30 - 00:44
Sonntag09:30 - 00:44