Dortmund-Lütgendortmund: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürDortmund-Lütgendortmund

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Lütgendortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund-Lütgendortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ehem. Ritter-Brauerei, Denkmal Gefallene 1. Weltkrieg, Hans-Moritz Bernhard, Olga Dannenbaum, Berta Hoffmann, Gertrud Bernstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund-Lütgendortmund in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund-Lütgendortmund in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Förderturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund-Lütgendortmund in Dortmund?
    Limbecker Straße, Volksgartenstraße, Westermannstraße, Bertastraße, Bleichstraße, Beguinenstraße, Marienborn, Im II. Westfeld, Werner Straße, Heinrich-Sondermann-Platz, Hertastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Lütgendortmund in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund-Lütgendortmund in Dortmund wird von 1 S-Bahn Linie und 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund-Lütgendortmund in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund-Lütgendortmund in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 336,369,378,440,462,463,464,470,E470,NE9,NE12,NE40

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
369
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 369 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:12 und 22:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:39 - 23:23
Dienstag05:39 - 23:23
Mittwoch05:39 - 23:23
Donnerstag05:39 - 23:23
Freitag05:39 - 23:23
Samstag06:12 - 22:43
Sonntag08:12 - 22:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
378
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 00:31
Dienstag04:04 - 00:01
Mittwoch04:04 - 00:31
Donnerstag04:04 - 00:31
Freitag04:04 - 00:31
Samstag05:12 - 00:31
Sonntag06:42 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
440
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:16
Dienstag04:05 - 03:58
Mittwoch04:05 - 03:58
Donnerstag04:05 - 03:58
Freitag04:05 - 03:58
Samstag03:45 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
463
in Richtung Am Volksgarten, Dortmund?
Bus Linie 463 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:51
Dienstag07:05 - 18:51
Mittwoch07:05 - 18:51
Donnerstag07:05 - 18:51
Freitag07:05 - 18:51
Samstag08:34 - 18:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
464
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 464 verkehrt werktags zwischen 22:01 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:01 - 22:58
Dienstag22:01 - 22:58
Mittwoch22:01 - 22:58
Donnerstag22:01 - 22:58
Freitag22:01 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE9
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE9 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:38
Dienstag00:45 - 01:38
Mittwoch00:45 - 01:38
Donnerstag00:45 - 01:38
Freitag00:45 - 01:38
Samstag03:45 - 01:38
Sonntag03:45 - 03:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40