Dortmund Marten Süd S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürDortmund Marten Süd S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U44

Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Marten Süd S
21:11
15, 30, 45 Min
DO-Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
21:12
U44

Westfalenhütte, Dortmund

in 11 Min
Dortmund Marten Süd S
21:19
15, 30 Min
Dortmund Auf dem Brümmer
21:21
S4

Dortmund-Lütgendortmund

in 18 Min
Marten Süd, Dortmund
21:26
30 Min
Dortmund-Germania
21:29
Gleis 1

Fahrt fällt aus

U44

Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund

in 18 Min
Dortmund Marten Süd S
21:26
15, 30 Min
DO-Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
21:27
S4

Unna

21:34
Marten Süd, Dortmund
21:34
Dortmund-Dorstfeld
21:42
Gleis 2
U44

Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund

21:41
Dortmund Marten Süd S
21:41
15 Min
DO-Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
21:42
480

Ickern Nord, Castrop-Rauxel

21:47
Dortmund Marten Süd S
21:47
Marten Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
21:48
S4

Dortmund-Lütgendortmund

21:56
Marten Süd, Dortmund
21:56
Dortmund-Germania
21:59
Gleis 1
U44

Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund

21:56
Dortmund Marten Süd S
21:56
DO-Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund
21:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Marten Süd S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Marten Süd S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hochwasser 2008, Kriegerdenkmal, Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Marten Süd S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Marten Süd S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Westfälisches Schulmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Marten Süd S in Dortmund?
    Martener Straße, Schulte-Heuthaus-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Marten Süd S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Marten Süd S in Dortmund wird von 9 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Marten Süd S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Marten Süd S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 462,463,464,466,480,E462,E470,NE12,SEV
    • S-Bahn: S4
    • U-Bahn: U44

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
462
in Richtung Huckarde Bushof, Dortmund?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:22
Dienstag04:09 - 05:22
Mittwoch04:09 - 05:22
Donnerstag04:09 - 05:22
Freitag04:09 - 05:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
463
in Richtung Am Volksgarten, Dortmund?
Bus Linie 463 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:51
Dienstag07:05 - 18:51
Mittwoch07:05 - 18:51
Donnerstag07:05 - 18:51
Freitag07:05 - 18:51
Samstag08:34 - 18:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
464
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 464 verkehrt werktags zwischen 22:01 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:01 - 22:58
Dienstag22:01 - 22:58
Mittwoch22:01 - 22:58
Donnerstag22:01 - 22:58
Freitag22:01 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
466
in Richtung Bandelstraße, Dortmund?
Bus Linie 466 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 19:04
Dienstag06:14 - 19:04
Mittwoch06:14 - 19:04
Donnerstag06:14 - 19:04
Freitag06:14 - 19:04
Samstag08:49 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
480
in Richtung Ickern Nord, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 480 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:32
Dienstag04:37 - 04:32
Mittwoch04:37 - 04:32
Donnerstag04:37 - 04:32
Freitag04:37 - 04:32
Samstag03:57 - 04:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:40
Dienstag00:45 - 01:40
Mittwoch00:45 - 01:40
Donnerstag00:45 - 01:40
Freitag00:45 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 03:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U44
in Richtung Walbertstraße/Schulmuseum, Dortmund?
U-Bahn Linie U44 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 05:11
Dienstag04:07 - 04:11
Mittwoch04:07 - 04:11
Donnerstag04:07 - 04:11
Freitag04:07 - 04:11
Samstag04:54 - 04:11