Dortmund Mengede Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürDortmund Mengede Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

475

Hauptbahnhof, Dortmund

in 0 Min
Dortmund Mengede Bf
07:34
Mengede Markt, Dortmund
07:36
RB 32

Duisburg Hbf

in 6 Min
Dortmund-Mengede
07:40
Castrop-Rauxel Hauptbahnhof
07:44
Gleis 1
476

Im Siesack, Dortmund

in 11 Min
Dortmund Mengede Bf
07:45
30 Min
Mengede Markt, Dortmund
07:47
471

Auf dem Brauck, Dortmund

in 14 Min
DO-Castroper Str./Mengede Bf, Dortmund
07:48
30 Min
Dortmund Emsinghofstraße
07:49
482

Schwerin Seniorenheim, Castrop-Rauxel

in 14 Min
Dortmund Mengede Bf
07:48
29 Min
Dortmund Mengede Amtshaus
07:49

Änderung im Fahrtverlauf!

RE 3

Hamm(Westf)Hbf

in 15 Min
Dortmund-Mengede
07:49
Dortmund Hauptbahnhof
07:57
Gleis 2
S2

Dortmund Hbf

07:56
Dortmund-Mengede
07:56
30 Min
Dortmund-Nette/Oestrich
07:59
Gleis 5
S2

Recklinghausen Hbf

08:03
Dortmund-Mengede
08:03
Castrop-Rauxel Hauptbahnhof
08:08
Gleis 4
475

Lenteninsel, Dortmund

08:03
Dortmund Mengede Bf
08:03
Mengede Markt, Dortmund
08:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Mengede Bf in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Mengede Bf in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914 - 1918, Bodendenkmal Haus Mengede, Salomon Heimberg, Else Heimberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Mengede Bf in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Mengede Bf in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatverein Mengede
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Mengede Bf in Dortmund?
    Mengede Bahnhof, Am Amtshaus, Molkereistraße, Königshalt, Heimbrügge, Castroper Straße, Bürenstraße, Schenkebierweg, Barbarastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Mengede Bf in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Mengede Bf in Dortmund wird von 14 Bus Linien und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Mengede Bf in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Mengede Bf in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 289,470,471,472,473,474,475,476,482,289E,E470,E472,NE13,SB24
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
289
in Richtung Am Moselbach, Waltrop?
Bus Linie 289 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 17:57 und 18:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 19:28
Dienstag05:40 - 19:28
Mittwoch05:40 - 19:28
Donnerstag05:40 - 19:28
Freitag05:40 - 19:28
Samstag08:40 - 09:02
Sonntag17:57 - 18:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
471
in Richtung Auf dem Brauck, Dortmund?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 08:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 08:12
Dienstag04:22 - 05:13
Mittwoch04:22 - 05:13
Donnerstag04:22 - 05:13
Freitag04:22 - 05:13
Samstag04:22 - 05:13
Sonntag05:40 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
472
in Richtung Mengede Markt, Dortmund?
Bus Linie 472 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 18:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 18:26
Dienstag05:26 - 18:26
Mittwoch05:26 - 18:26
Donnerstag05:26 - 18:26
Freitag05:26 - 18:26
Samstag09:10 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
473
in Richtung Bayrische Straße, Dortmund?
Bus Linie 473 verkehrt werktags zwischen 10:17 und 11:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:17 und 08:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:17 - 11:12
Dienstag05:04 - 06:04
Mittwoch05:04 - 06:04
Donnerstag05:04 - 06:04
Freitag05:04 - 06:04
Samstag05:04 - 06:04
Sonntag07:17 - 08:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
474
in Richtung Im Siesack, Dortmund?
Bus Linie 474 verkehrt werktags zwischen 10:15 und 10:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:15 - 10:41
Dienstag05:28 - 05:41
Mittwoch05:28 - 05:41
Donnerstag05:28 - 05:41
Freitag05:28 - 05:41
Samstag05:28 - 05:41
Sonntag07:28 - 07:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
475
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 475 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:45 - 04:59
Sonntag05:21 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
482
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 23:43
Dienstag05:07 - 23:43
Mittwoch05:07 - 23:43
Donnerstag05:07 - 23:43
Freitag05:07 - 23:43
Samstag06:02 - 23:43
Sonntag07:47 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
289E
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 289E verkehrt werktags zwischen 07:26 und 14:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:26 - 14:25
Dienstag07:26 - 14:25
Mittwoch07:26 - 14:25
Donnerstag07:26 - 14:25
Freitag07:26 - 14:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E472
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie E472 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 12:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 12:55
Dienstag07:01 - 12:55
Mittwoch07:01 - 12:55
Donnerstag07:01 - 12:55
Freitag07:01 - 12:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE13
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE13 verkehrt werktags zwischen 03:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:15 - 04:11
Dienstag00:15 - 01:11
Mittwoch00:15 - 01:11
Donnerstag00:15 - 01:11
Freitag00:15 - 01:11
Samstag04:15 - 01:11
Sonntag04:15 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB24
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie SB24 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 01:03
Dienstag05:07 - 01:03
Mittwoch05:07 - 01:03
Donnerstag05:07 - 01:03
Freitag05:07 - 01:03
Samstag05:40 - 01:03
Sonntag08:17 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S2
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:26 - 23:32
Dienstag00:26 - 23:32
Mittwoch00:26 - 23:32
Donnerstag00:26 - 23:32
Freitag00:26 - 23:32
Samstag23:47 - 03:17
Sonntag05:56 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST AST
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 06:25 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 20:35
Dienstag06:25 - 20:35
Mittwoch06:25 - 20:35
Donnerstag06:25 - 20:35
Freitag06:25 - 20:35
Samstag08:25 - 20:35
Sonntag08:25 - 20:35