Dortmund Möllerbrücke: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürDortmund Möllerbrücke

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

453

Hauptbahnhof, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Möllerbrücke S
08:31
30 Min
Dortmund Unionstraße
08:33
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

in 10 Min
Dortmund Möllerbrücke S
08:38
15, 22, 30 Min
Kreuzstraße, Dortmund
08:39
U42

Grevel, Dortmund

in 10 Min
Dortmund Möllerbrücke S
08:38
15, 29, 39 Min
Städtische Kliniken, Dortmund
08:39

Änderung im Fahrtverlauf!

S4

Dortmund-Lütgendortmund

in 16 Min
Dortmund Möllerbrücke
08:44
30 Min
Dortmund West
08:46
Gleis 2
S4

Unna

in 18 Min
Dortmund Möllerbrücke
08:46
30 Min
Dortmund Stadthaus
08:49
Gleis 1
U42

Hombruch Grotenbachstraße, Dortmund

08:53
Dortmund Möllerbrücke S
08:53
7, 15, 25 Min
Kreuzstraße, Dortmund
08:54
U42

Grevel, Dortmund

08:53
Dortmund Möllerbrücke S
08:53
14, 24 Min
Städtische Kliniken, Dortmund
08:54

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Möllerbrücke
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Julius Falk, Minna Falk geb. Baruch, Emilie Klar, Ludwig Klar, Rose Grüneberg, Louis Grüneberg, Löwendenkmal, Kläre Katz, Sara Katz, Selman Katz, Berta Bleicher, Emilie Goldschmidt, Berta Goldschmidt, Flora Bleicher, Jenny Bleicher, Gertrud Poppert, Walter Poppert, Helene Schweitzer, Norbert Schweitzer, Gedenkstein alte Synagoge, Gedenktafel alte Synagoge, ehem. Thier-Brauerei
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ART-isotope · Galerie Schöber
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund?
    Kleine Beurhausstraße, Beurhausstraße, Sonnenplatz, Arneckestraße, Sonnenstraße, Hollestraße, Hüttemannstraße, Neuer Graben, Lindemannstraße, Möllerstraße, Rittershausstraße, Friedrichstraße, Kuhlmannstraße, Fächerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 453,NE8
    • U-Bahn: U42

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10