Dortmund Möllerbrücke S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDortmund Möllerbrücke S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE8

Reinoldikirche, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Möllerbrücke S
01:30
Westentor, Dortmund
01:32
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

01:52
Dortmund Möllerbrücke S
01:52
Kreuzstraße, Dortmund
01:53
NE8

Reinoldikirche, Dortmund

02:30
Dortmund Möllerbrücke S
02:30
60, 120, 180 Min
Westentor, Dortmund
02:32
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

02:52
Dortmund Möllerbrücke S
02:52
60, 120 Min
Kreuzstraße, Dortmund
02:53
NE8

Reinoldikirche, Dortmund

03:30
Dortmund Möllerbrücke S
03:30
60, 120 Min
Westentor, Dortmund
03:32
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

03:52
Dortmund Möllerbrücke S
03:52
60 Min
Kreuzstraße, Dortmund
03:53
NE8

Reinoldikirche, Dortmund

04:30
Dortmund Möllerbrücke S
04:30
60 Min
Westentor, Dortmund
04:32
NE8

Universität S-Bahnhof, Dortmund

04:52
Dortmund Möllerbrücke S
04:52
Kreuzstraße, Dortmund
04:53
NE8

Reinoldikirche, Dortmund

05:30
Dortmund Möllerbrücke S
05:30
Westentor, Dortmund
05:32
S4

Unna

05:46
Dortmund Möllerbrücke
05:46
Dortmund Stadthaus
05:49
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Möllerbrücke
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Julius Falk, Minna Falk geb. Baruch, Emilie Klar, Ludwig Klar, Rose Grüneberg, Louis Grüneberg, Löwendenkmal, Kläre Katz, Sara Katz, Selman Katz, Frieda Stern, Johanna Neugarten, Liesel Neugarten, Max Neugarten, Gertrud Poppert, Walter Poppert, ehem. Thier-Brauerei
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ART-isotope · Galerie Schöber
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund?
    Große Heimstraße, Kleine Beurhausstraße, Beurhausstraße, Sonnenplatz, Arneckestraße, Sonnenstraße, Hollestraße, Hüttemannstraße, Lindemannstraße, Möllerstraße, Rittershausstraße, Neuer Graben, Fächerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund wird von 2 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Möllerbrücke S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 453,NE8
    • S-Bahn: S4
    • U-Bahn: U42

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE8
in Richtung Universität S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie NE8 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:30 - 01:12
Mittwoch00:30 - 01:12
Donnerstag00:30 - 01:12
Freitag00:30 - 01:12
Samstag00:30 - 01:12
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U42
in Richtung Grevel, Dortmund?
U-Bahn Linie U42 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 04:10
Mittwoch04:12 - 04:10
Donnerstag04:12 - 04:10
Freitag04:12 - 04:10
Samstag04:40 - 04:10