Dortmund Mollenacker: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürDortmund Mollenacker

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

420

Brackel Kirche, Dortmund

05:03
Dortmund Mollenacker
05:03
Dortmund Derner Kippshof
05:04
420

Hauptbahnhof, Dortmund

05:23
Dortmund Mollenacker
05:23
Dortmund Derner Kippshof
05:24
411

Derne Am Wittfeld, Dortmund

05:33
Dortmund Mollenacker
05:33
Plümers Ort, Dortmund
05:34
420

Derne Am Wittfeld, Dortmund

05:40
Dortmund Mollenacker
05:40
Plümers Ort, Dortmund
05:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Mollenacker in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Mollenacker in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Deutsches Fußballmuseum Dortmund
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Mollenacker in Dortmund?
    Herbrechterweg, Tippweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Mollenacker in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Mollenacker in Dortmund wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Mollenacker in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Mollenacker in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 410,411,420

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
410
in Richtung Derne Am Wittfeld, Dortmund?
Bus Linie 410 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 23:31
Dienstag05:27 - 23:31
Mittwoch05:27 - 23:31
Donnerstag05:27 - 23:31
Freitag05:27 - 23:31
Samstag05:30 - 23:31
Sonntag09:32 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
411
in Richtung Fredenbaum, Dortmund?
Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:12 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 00:30
Dienstag04:23 - 05:11
Mittwoch04:23 - 00:30
Donnerstag04:23 - 00:30
Freitag04:23 - 00:30
Samstag00:12 - 00:30
Sonntag00:12 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
420
in Richtung Ramhofstraße, Dortmund?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 04:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 04:47
Dienstag04:33 - 04:47
Mittwoch04:33 - 04:47
Donnerstag04:33 - 04:47
Freitag04:33 - 04:47