Dortmund Mosselde: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürDortmund Mosselde

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

471

Göllenkamp, Dortmund

in 4 Min
Dortmund Mosselde
05:27
20, 40 Min
Dortmund Speckestraße
05:28
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 18 Min
Dortmund Mosselde
05:41
21 Min
Dortmund Zum Luftschacht
05:42
471

Göllenkamp, Dortmund

05:47
Dortmund Mosselde
05:47
20 Min
Dortmund Speckestraße
05:48
470

Aplerbeck, Dortmund

05:56
Dortmund Mosselde
05:56
Dortmund Boschkamp
05:57
470

Mengede Bahnhof, Dortmund

06:02
Dortmund Mosselde
06:02
Dortmund Zum Luftschacht
06:03
471

Göllenkamp, Dortmund

06:07
Dortmund Mosselde
06:07
Dortmund Speckestraße
06:08
471

Auf dem Brauck, Dortmund

06:12
Dortmund Mosselde
06:12
Dortmund Zum Luftschacht
06:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Mosselde in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Mosselde in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Industriekultur Zeche Zollern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Mosselde in Dortmund?
    Mosselde, Rohdesdiek, Völkmannsweg, Gerlachweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Mosselde in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Mosselde in Dortmund wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Mosselde in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Mosselde in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 470,471,E470,E471

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
471
in Richtung Auf dem Brauck, Dortmund?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 07:40 und 08:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:40 - 08:12
Dienstag04:22 - 05:13
Mittwoch04:22 - 05:13
Donnerstag04:22 - 05:13
Freitag04:22 - 05:13
Samstag04:22 - 05:13
Sonntag05:40 - 06:12