Dortmund Neuer Graben: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürDortmund Neuer Graben

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

453

Hauptbahnhof, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Neuer Graben
16:27
30 Min
Dortmund Steubenstraße
16:28
452

Lenteninsel, Dortmund

in 19 Min
Dortmund Neuer Graben
16:43
Dortmund Metzer Straße
16:44
452

Hauptbahnhof, Dortmund

16:45
Dortmund Neuer Graben
16:45
30 Min
Dortmund West S
16:46
453

Hauptbahnhof, Dortmund

16:57
Dortmund Neuer Graben
16:57
Dortmund Steubenstraße
16:58
452

Geßlerstraße, Dortmund

17:13
Dortmund Neuer Graben
17:13
Dortmund Metzer Straße
17:14
452

Hauptbahnhof, Dortmund

17:15
Dortmund Neuer Graben
17:15
Dortmund West S
17:16
453

Hauptbahnhof, Dortmund

17:27
Dortmund Neuer Graben
17:27
Dortmund Steubenstraße
17:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Neuer Graben in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Neuer Graben in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dorothea Pinkus, Max Pinkus, Regina Pinkus, Löwendenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Neuer Graben in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Neuer Graben in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Möllerbrücke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Neuer Graben in Dortmund?
    Tremoniastraße, Haldenstraße, Kuithanstraße, Von-der-Recke-Straße, Neuer Graben, Metzer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Neuer Graben in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Neuer Graben in Dortmund wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Neuer Graben in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Neuer Graben in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 452,453,E452,E453

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
452
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 19:54
Dienstag05:29 - 19:54
Mittwoch05:29 - 19:54
Donnerstag05:29 - 19:54
Freitag05:29 - 19:54
Samstag08:25 - 19:54
Sonntag10:00 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E452
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E452 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 13:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 13:42
Dienstag07:14 - 13:42
Mittwoch07:14 - 13:42
Donnerstag07:14 - 13:42
Freitag07:14 - 13:42