Dortmund Potthöferei: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürDortmund Potthöferei

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal Gefallene 1. Weltkrieg, Hans-Moritz Bernhard, Olga Dannenbaum, Berta Hoffmann, Gertrud Bernstein, Willy Rothschild, Haus Dellwig
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grünanlage Haus Dellwig, Haus Dellwig
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum Lütgendortmund
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund?
    Westricher Straße, Dellwiger Feld, Hebelerweg, Potthöferei, Lechlohweg, Martener Straße, Feldgarten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Potthöferei in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 470,E470

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
470
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:01
Dienstag05:01 - 22:01
Mittwoch05:01 - 22:01
Donnerstag05:01 - 22:01
Freitag05:01 - 22:01
Samstag05:57 - 22:01
Sonntag08:27 - 22:01