Dortmund Ruhrallee: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürDortmund Ruhrallee

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

453

Hauptbahnhof, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Ruhrallee
16:14
30 Min
Dortmund Südbad
16:16
453

Hauptbahnhof, Dortmund

16:44
Dortmund Ruhrallee
16:44
Dortmund Südbad
16:46
453

Hauptbahnhof, Dortmund

17:14
Dortmund Ruhrallee
17:14
30, 60 Min
Dortmund Südbad
17:16
453

Hauptbahnhof, Dortmund

17:44
Dortmund Ruhrallee
17:44
30 Min
Dortmund Südbad
17:46
453

Hauptbahnhof, Dortmund

18:14
Dortmund Ruhrallee
18:14
Dortmund Südbad
18:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Ruhrallee in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Ruhrallee in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: "Anselms Tresen"
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Ruhrallee in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Ruhrallee in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berta Bleicher, Emilie Goldschmidt, Berta Goldschmidt, Flora Bleicher, Jenny Bleicher, Gertrud Poppert, Walter Poppert, Erich Poppert, Ilse Poppert, Olga Poppert, Siegmund Poppert, Johanna Krampen, Arthur Spiegel, Elli Spiegel, Henriette Eber, Rudolf Spiegel, ehem. Kronen-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Ruhrallee in Dortmund?
    Ruhrallee, Landgrafenstraße, Chemnitzer Straße, Markgrafenstraße, Leipziger Straße, Wilhelm-Crüwell-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Ruhrallee in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Ruhrallee in Dortmund wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Ruhrallee in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Ruhrallee in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 453

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29