Dortmund Schäferstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürDortmund Schäferstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

475

Mengede Bahnhof, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Schäferstraße
09:36
30 Min
Dortmund Franziusbrücke
09:38
475

Funkenburg, Dortmund

09:51
Dortmund Schäferstraße
09:51
Dortmund Drehbrückenstraße
09:52
475

Mengede Bahnhof, Dortmund

10:06
Dortmund Schäferstraße
10:06
Dortmund Franziusbrücke
10:08
475

Hauptbahnhof, Dortmund

10:21
Dortmund Schäferstraße
10:21
30, 60, 90 Min
Dortmund Drehbrückenstraße
10:22
475

Mengede Bahnhof, Dortmund

10:36
Dortmund Schäferstraße
10:36
30, 60 Min
Dortmund Franziusbrücke
10:38
475

Hauptbahnhof, Dortmund

10:51
Dortmund Schäferstraße
10:51
30, 60 Min
Dortmund Drehbrückenstraße
10:52
475

Mengede Bahnhof, Dortmund

11:06
Dortmund Schäferstraße
11:06
30 Min
Dortmund Franziusbrücke
11:08
475

Hauptbahnhof, Dortmund

11:21
Dortmund Schäferstraße
11:21
30 Min
Dortmund Drehbrückenstraße
11:22
475

Mengede Bahnhof, Dortmund

11:36
Dortmund Schäferstraße
11:36
Dortmund Franziusbrücke
11:38
475

Hauptbahnhof, Dortmund

11:51
Dortmund Schäferstraße
11:51
Dortmund Drehbrückenstraße
11:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fredenbaumpark, Fredenparkbaum Wegweiser, Fredenparkbaum - Verhaltensregeln, Wegweiser zur Gaststätte Schmiedingslust
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Torso
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ela 2014
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund?
    Kanalstraße, Schäferstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Schäferstraße in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 475,E452

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
475
in Richtung Mengede Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 475 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 05:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:59
Mittwoch04:45 - 04:59
Donnerstag04:45 - 04:59
Freitag04:45 - 04:59
Samstag04:45 - 04:59
Sonntag05:21 - 05:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E452
in Richtung Zoo, Dortmund?
Bus Linie E452 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 13:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 13:42
Dienstag07:14 - 13:42
Mittwoch07:14 - 13:42
Donnerstag07:14 - 13:42
Freitag07:14 - 13:42