Dortmund Schüren: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürDortmund Schüren

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

436

Hörde Bahnhof, Dortmund

05:10
Dortmund Schüren
05:10
30, 50 Min
Gaußstraße, Dortmund
05:11
436

Hörde Bahnhof, Dortmund

05:40
Dortmund Schüren
05:40
20 Min
Gaußstraße, Dortmund
05:41
456

Bergparte, Dortmund

05:48
Dortmund Schüren
05:48
35 Min
Dortmund Am Büter
05:49
436

Aplerbeck, Dortmund

05:52
Dortmund Schüren
05:52
Dortmund Am Büter
05:53
453

Hauptbahnhof, Dortmund

06:22
Dortmund Schüren
06:22
Gaußstraße, Dortmund
06:23
456

Bergparte, Dortmund

06:23
Dortmund Schüren
06:23
Dortmund Am Büter
06:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Schüren in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Schüren in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Freidenker-Denkmal, David Schöneberg, Paula Schöneberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Schüren in Dortmund?
    Schürener Straße, Am Büter, Am Rosenplätzchen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Schüren in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Schüren in Dortmund wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Schüren in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Schüren in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 436,437,453,456,NE40

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
436
in Richtung Hörde Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 08:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:25
Dienstag04:53 - 00:13
Mittwoch04:53 - 06:25
Donnerstag04:53 - 06:25
Freitag04:53 - 06:25
Samstag05:42 - 06:01
Sonntag08:05 - 08:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
437
in Richtung Jasminstraße, Dortmund?
Bus Linie 437 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 05:08
Dienstag04:14 - 05:08
Mittwoch04:14 - 05:08
Donnerstag04:14 - 05:08
Freitag04:14 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
456
in Richtung Bergmeisterstraße, Dortmund?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:06 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:00
Dienstag05:06 - 00:00
Mittwoch05:06 - 00:00
Donnerstag05:06 - 00:00
Freitag05:06 - 00:00
Samstag08:35 - 00:00
Sonntag10:06 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE40
in Richtung Lübckerhofstraße, Dortmund?
Bus Linie NE40 verkehrt werktags zwischen 02:19 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:19 - 03:40
Dienstag00:19 - 01:40
Mittwoch00:19 - 01:40
Donnerstag00:19 - 01:40
Freitag00:19 - 01:40
Samstag03:45 - 01:40
Sonntag03:45 - 04:40