Dortmund Signal-Iduna-Park: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 02.03.

Fahrplan fürDortmund Signal-Iduna-Park

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

450

Westfalenhallen, Dortmund

04:35
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
04:35
20, 30, 50 Min
Remydamm, Dortmund
04:36
RB 52(14651)

Lüdenscheid

04:37
Dortmund Signal-Iduna-Park
04:37
Dortmund Tierpark Bf
04:40
Gleis 2
450

Schanze, Herdecke

04:39
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
04:39
30 Min
Dortmund Gersdorffstraße
04:40
450

Westfalenhallen, Dortmund

04:55
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
04:55
10, 30 Min
Remydamm, Dortmund
04:56
450

Spissenagelstraße, Dortmund

04:59
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
04:59
Dortmund Gersdorffstraße
05:00
450

Westfalenhallen, Dortmund

05:05
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
05:05
20 Min
Remydamm, Dortmund
05:06
450

Schanze, Herdecke

05:09
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
05:09
Dortmund Gersdorffstraße
05:10
RB 59(90317)

Soest

05:12
Dortmund Signal-Iduna-Park
05:12
Dortmund Hörde Bf
05:14
Gleis 2
RB 52(14650)

Dortmund Hbf

05:22
Dortmund Signal-Iduna-Park
05:22
Dortmund Hauptbahnhof
05:27
Gleis 1
450

Westfalenhallen, Dortmund

05:25
Max-Planck-Gymnasium, Dortmund
05:25
Remydamm, Dortmund
05:26
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 9 Signal-Iduna-Stadion, 8 Kampfbahn "Rote Erde"
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: B 61
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Borusseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund?
    Ardeystraße, Bolmker Weg, Schwimmweg, Turnweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Signal-Iduna-Park in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 450,E450,E452
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    450
    Richtung Westfalenhallen, Dortmund?
    Bus Linie 450 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:12 - 00:22
    Mittwoch04:12 - 00:22
    Donnerstag04:12 - 00:22
    Freitag04:12 - 00:22
    Samstag04:12 - 00:22
    Sonntag04:56 - 05:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E450
    Richtung Zoo, Dortmund?
    Bus Linie E450 verkehrt werktags zwischen 07:26 und 13:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:26 - 13:39
    Dienstag07:26 - 13:39
    Mittwoch07:26 - 13:39
    Donnerstag07:26 - 13:39
    Freitag07:26 - 13:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E452
    Richtung Zoo, Dortmund?
    Bus Linie E452 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 13:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:14 - 13:42
    Dienstag07:14 - 13:42
    Mittwoch07:14 - 13:42
    Donnerstag07:14 - 13:42
    Freitag07:14 - 13:42