Dortmund Stadthaus: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürDortmund Stadthaus

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S4

Unna

in 1 Min
Dortmund Stadthaus
13:49
30 Min
Dortmund-Körne West
13:52
Gleis 1
U49

Hacheney, Dortmund

in 1 Min
Dortmund Stadthaus S
13:49
10, 20, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
13:50
U45

Fredenbaum, Dortmund

in 2 Min
Dortmund Stadthaus S
13:50
10, 20, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
13:51
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 3 Min
Dortmund Stadthaus S
13:51
10, 20, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
13:52
U47

Aplerbeck, Dortmund

in 5 Min
Dortmund Stadthaus S
13:53
10, 20, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
13:54
U45

Westfalenhallen, Dortmund

in 7 Min
Dortmund Stadthaus S
13:55
10, 20, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
13:56
452

Lenteninsel, Dortmund

in 7 Min
Dortmund Hainallee
13:55
Dortmund Olgastraße
13:56
U49

Hauptbahnhof, Dortmund

in 8 Min
Dortmund Stadthaus S
13:56
10, 20, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
13:57
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 10 Min
Dortmund Stadthaus S
13:58
10, 20, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
13:59
U49

Hacheney, Dortmund

in 11 Min
Dortmund Stadthaus S
13:59
10, 20, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
14:00
U45

Fredenbaum, Dortmund

in 12 Min
Dortmund Stadthaus S
14:00
10, 20, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
14:01
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 13 Min
Dortmund Stadthaus S
14:01
10, 20, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
14:02
U47

Aplerbeck, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Stadthaus S
14:03
10, 20, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
14:04
U45

Westfalenhallen, Dortmund

in 17 Min
Dortmund Stadthaus S
14:05
10, 20, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
14:06
U49

Hauptbahnhof, Dortmund

in 18 Min
Dortmund Stadthaus S
14:06
10, 20, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
14:07
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 20 Min
Dortmund Stadthaus S
14:08
10, 20, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
14:09
U49

Hacheney, Dortmund

14:09
Dortmund Stadthaus S
14:09
10, 20, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
14:10
U45

Fredenbaum, Dortmund

14:10
Dortmund Stadthaus S
14:10
10, 20, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
14:11
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

14:11
Dortmund Stadthaus S
14:11
10, 20 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
14:12
S4

Dortmund-Lütgendortmund

14:12
Dortmund Stadthaus
14:12
Dortmund Möllerbrücke
14:14
Gleis 2
U47

Aplerbeck, Dortmund

14:13
Dortmund Stadthaus S
14:13
10, 20 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
14:14
U45

Westfalenhallen, Dortmund

14:15
Dortmund Stadthaus S
14:15
10, 20 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
14:16
U49

Hauptbahnhof, Dortmund

14:16
Dortmund Stadthaus S
14:16
10, 20 Min
Stadtgarten, Dortmund
14:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Stadthaus in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Stadthaus in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berta Bleicher, Emilie Goldschmidt, Berta Goldschmidt, Flora Bleicher, Jenny Bleicher, Erich Poppert, Ilse Poppert, Olga Poppert, Siegmund Poppert, Johanna Krampen, Helene Schweitzer, Norbert Schweitzer, Dr. Max Frank, Dr. Otto Elias, Gedenkstein alte Synagoge, Gedenkstein St.-Nicolai-Kirche, Gedenktafel alte Synagoge, ehem. Thier-Brauerei, Julius Schanzer, Alice Schanzer, Helma Schanzer, Viktor Schanzer, Otto Meinecke, Arthur Spiegel, Elli Spiegel, Henriette Eber, Rudolf Spiegel, ehem. Kronen-Brauerei
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Stadthaus in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Stadthaus in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gauklerbrunnen, Kunstbonbon, Pan, Hirtengott, Bierkutscher, Galerie Lamers, ART-Dortmund
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Stadthaus in Dortmund?
    Ruhrallee, Südwall, Gutenbergstraße, Südrandweg, Märkische Straße, Töllnerstraße, Am Knappenberg, Löwenstraße, Saarlandstraße, Küpferstraße, Sonnenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Stadthaus in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Stadthaus in Dortmund wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Stadthaus in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Stadthaus in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 452,NE6
    • U-Bahn: U41,U47,U49

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
452
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 19:54
Dienstag05:29 - 19:54
Mittwoch05:29 - 19:54
Donnerstag05:29 - 19:54
Freitag05:29 - 19:54
Samstag08:25 - 19:54
Sonntag10:00 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Reichsmark, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:14
Dienstag00:45 - 01:14
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag03:45 - 01:14
Sonntag03:45 - 03:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Hacheney, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11