Dortmund Stadthaus S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürDortmund Stadthaus S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U47

Aplerbeck, Dortmund

in 0 Min
Dortmund Stadthaus S
22:39
15, 30, 45 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
22:40
U49

Hauptbahnhof, Dortmund

in 1 Min
Dortmund Stadthaus S
22:40
23 Min
Stadtgarten, Dortmund
22:41
U49

Hacheney, Dortmund

in 2 Min
Dortmund Stadthaus S
22:41
30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
22:42
S4

Dortmund-Lütgendortmund

in 3 Min
Dortmund Stadthaus
22:42
30 Min
Dortmund Möllerbrücke
22:44
Gleis 2
U45

Westfalenhallen, Dortmund

in 8 Min
Dortmund Stadthaus S
22:47
15, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
22:48
S4

Unna

in 10 Min
Dortmund Stadthaus
22:49
30 Min
Dortmund-Körne West
22:52
Gleis 1
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

in 10 Min
Dortmund Stadthaus S
22:49
15, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
22:50
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

in 11 Min
Dortmund Stadthaus S
22:50
15, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
22:51
U41

Hauptbahnhof, Dortmund

in 11 Min
Dortmund Stadthaus S
22:50
Stadtgarten, Dortmund
22:52
U45

Hauptbahnhof, Dortmund

in 14 Min
Dortmund Stadthaus S
22:53
15, 30 Min
Stadtgarten, Dortmund
22:54
U47

Aplerbeck, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Stadthaus S
22:54
15, 30 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
22:55
U45

Westfalenhallen, Dortmund

23:02
Dortmund Stadthaus S
23:02
15 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
23:03
U49

Hauptbahnhof, Dortmund

23:03
Dortmund Stadthaus S
23:03
Stadtgarten, Dortmund
23:04
U41

Hörde Clarenberg, Dortmund

23:04
Dortmund Stadthaus S
23:04
15 Min
Markgrafenstraße, Dortmund
23:05
U47

Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund

23:05
Dortmund Stadthaus S
23:05
15 Min
Stadtgarten, Dortmund
23:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Stadthaus S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Stadthaus S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berta Bleicher, Emilie Goldschmidt, Berta Goldschmidt, Flora Bleicher, Jenny Bleicher, Erich Poppert, Ilse Poppert, Olga Poppert, Siegmund Poppert, Johanna Krampen, Helene Schweitzer, Norbert Schweitzer, Dr. Max Frank, Dr. Otto Elias, Gedenkstein alte Synagoge, Gedenkstein St.-Nicolai-Kirche, Gedenktafel alte Synagoge, Julius Schanzer, Alice Schanzer, Helma Schanzer, Viktor Schanzer, Otto Meinecke, Arthur Spiegel, Elli Spiegel, Henriette Eber, Rudolf Spiegel, ehem. Kronen-Brauerei
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Stadthaus S in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Stadthaus S in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gauklerbrunnen, Kunstbonbon, Pan, Hirtengott, Bierkutscher, Galerie Lamers, ART-Dortmund
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Stadthaus S in Dortmund?
    Saarlandstraße, Töllnerstraße, Am Knappenberg, Löwenstraße, Märkische Straße, Küpferstraße, Ruhrallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Stadthaus S in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Stadthaus S in Dortmund wird von 2 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 3 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Stadthaus S in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Stadthaus S in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 452,NE6
    • S-Bahn: S4
    • U-Bahn: U41,U47,U49

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
452
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 19:54
Dienstag05:29 - 19:54
Mittwoch05:29 - 19:54
Donnerstag05:29 - 19:54
Freitag05:29 - 19:54
Samstag08:25 - 19:54
Sonntag10:00 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE6
in Richtung Reichsmark, Dortmund?
Bus Linie NE6 verkehrt werktags zwischen 02:45 und 03:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:45 - 03:14
Dienstag00:45 - 01:14
Mittwoch00:45 - 01:14
Donnerstag00:45 - 01:14
Freitag00:45 - 01:14
Samstag03:45 - 01:14
Sonntag03:45 - 03:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S4
in Richtung Dortmund-Lütgendortmund?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:22
Dienstag04:42 - 00:34
Mittwoch04:42 - 00:34
Donnerstag04:42 - 00:34
Freitag04:42 - 00:34
Samstag04:42 - 00:34
Sonntag05:26 - 00:34
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U47
in Richtung Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund?
U-Bahn Linie U47 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:19
Dienstag04:05 - 04:19
Mittwoch04:05 - 04:19
Donnerstag04:05 - 04:19
Freitag04:05 - 04:19
Samstag04:47 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U49
in Richtung Hacheney, Dortmund?
U-Bahn Linie U49 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 00:11
Dienstag04:11 - 04:50
Mittwoch04:11 - 04:50
Donnerstag04:11 - 04:50
Freitag04:11 - 04:50
Sonntag23:57 - 00:11