Dortmund Südbad: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürDortmund Südbad

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

453

Hauptbahnhof, Dortmund

in 8 Min
Dortmund Südbad
16:16
30 Min
Dortmund Chemnitzer Straße
16:17
452

Geßlerstraße, Dortmund

in 15 Min
Dortmund Südbad
16:23
Dortmund Hainallee
16:24
453

Hauptbahnhof, Dortmund

16:46
Dortmund Südbad
16:46
Dortmund Chemnitzer Straße
16:47
452

Lenteninsel, Dortmund

16:53
Dortmund Südbad
16:53
Dortmund Hainallee
16:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dortmund Südbad in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Südbad in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: "Anselms Tresen", Gauklerbrunnen, Kunstbonbon, Pan, Hirtengott, Bierkutscher
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Südbad in Dortmund?
    In der Nähe der Haltestelle Dortmund Südbad in Dortmund finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berta Bleicher, Emilie Goldschmidt, Berta Goldschmidt, Flora Bleicher, Jenny Bleicher, Gertrud Poppert, Walter Poppert, Erich Poppert, Ilse Poppert, Olga Poppert, Siegmund Poppert, Johanna Krampen, Helene Schweitzer, Norbert Schweitzer, Gedenkstein alte Synagoge, Gedenkstein St.-Nicolai-Kirche, Gedenktafel alte Synagoge, Julius Schanzer, Alice Schanzer, Helma Schanzer, Viktor Schanzer, Arthur Spiegel, Elli Spiegel, Henriette Eber, Rudolf Spiegel, ehem. Kronen-Brauerei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dortmund Südbad in Dortmund?
    Saarlandstraße, Dresdener Straße, Zwickauer Straße, Meißener Straße, Am Knappenberg, Ruhrallee, Sonnenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Südbad in Dortmund?
    Die Haltestelle Dortmund Südbad in Dortmund wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dortmund Südbad in Dortmund?
    An der Haltestelle Dortmund Südbad in Dortmund fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 452,453

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
452
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 18:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 19:54
Dienstag05:29 - 19:54
Mittwoch05:29 - 19:54
Donnerstag05:29 - 19:54
Freitag05:29 - 19:54
Samstag08:25 - 19:54
Sonntag10:00 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
453
in Richtung Hauptbahnhof, Dortmund?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 18:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 19:50
Dienstag05:22 - 19:50
Mittwoch05:22 - 19:50
Donnerstag05:22 - 19:50
Freitag05:22 - 19:50
Samstag06:29 - 19:50
Sonntag08:18 - 18:29